DN-23M-2:修订间差异
创建页面,内容为“{{巴士車型 |品牌=瑪西爾 |車輛型號=DN-23M-2 |圖片=File:DN-23M-2司机位.jpg |所屬公司=東莞市松山湖公共交通有限公司 |批次=1 |購入數量=6 |現役數量=4 |投放日期=2025.10.15 |退役日期= |廠家=廣東瑪西爾電動科技有限公司 |尺寸=5895×1858×2175 |電機= |電機功率=30kW |燃料=純電動 |變速箱=直驅 |空調= |排放標準=零排放 |備註= |電牌型號=無電牌 |建議參數=不適用 |電池…” 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
| (未显示同一用户的4个中间版本) | |||
| 第6行: | 第6行: | ||
|批次=1 | |批次=1 | ||
|購入數量=6 | |購入數量=6 | ||
|現役數量= | |現役數量=6 | ||
|投放日期=2025.10.15 | |投放日期=2025.10.15 | ||
|退役日期= | |退役日期= | ||
| 第34行: | 第34行: | ||
==歷史== | ==歷史== | ||
*2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。 | *2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。 | ||
*2025年10月末,本車輛所有車輛抽調或投放至[[東莞理工校園擺渡線1]]。 | |||
==所屬線路== | ==所屬線路== | ||
| 第41行: | 第42行: | ||
! width=15%|所屬車隊 | ! width=15%|所屬車隊 | ||
! width=35%|起訖點 | ! width=35%|起訖點 | ||
|- | |- | ||
|[[東莞理工校園擺渡線1]] | |[[東莞理工校園擺渡線1]] | ||
|松山湖車隊 | |松山湖車隊 | ||
|圖書館 ↺ 宿舍區 | |圖書館 ↺ 宿舍區 | ||
|} | |} | ||
| 第70行: | 第63行: | ||
==牌簿== | ==牌簿== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width=" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="90%" | ||
|- | |- | ||
! width=" | ! width="10%" |編號 !! width="20%" |車牌 !! width="20%" |VIN !! width="20%" |所屬線路 !! width="10%" |所屬車隊 !! width="10%" |車輛狀態 !! width="10%" |備註 | ||
|- | |- | ||
|1 | |||
|粵S99993D | |||
|L4MGJRC82SA001043 | |L4MGJRC82SA001043 | ||
|東莞理工校園擺渡 | |東莞理工校園擺渡線1 | ||
|松山湖 | |松山湖 | ||
|現役 | |現役 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
|東 | |粵S99992D | ||
|L4MGJRC88SA001046 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |||
|現役 | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|粵S99991D | |||
|L4MGJRC8XSA001047 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |松山湖 | ||
|現役 | |現役 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
|東莞理工校園擺渡 | |70099995 | ||
|L4MGJRC84SA001044 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |松山湖 | ||
|現役 | |現役 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |5 | ||
|粵S99994D | |||
|L4MGJRC86SA001045 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |||
|現役 | |||
|原東職院擺渡線車輛 | |||
|- | |||
|6 | |||
|70099996 | |||
|L4MGJRC80SA001042 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |東莞理工校園擺渡線1 | ||
|松山湖 | |松山湖 | ||