2-36454留言 | 贡献
创建页面,内容为“{{巴士車型 |品牌=瑪西爾 |車輛型號=DN-23M-2 |圖片=File:DN-23M-2司机位.jpg |所屬公司=東莞市松山湖公共交通有限公司 |批次=1 |購入數量=6 |現役數量=4 |投放日期=2025.10.15 |退役日期= |廠家=廣東瑪西爾電動科技有限公司 |尺寸=5895×1858×2175 |電機= |電機功率=30kW |燃料=純電動 |變速箱=直驅 |空調= |排放標準=零排放 |備註= |電牌型號=無電牌 |建議參數=不適用 |電池…”
标签移动版编辑 移动版网页编辑
 
2-36454留言 | 贡献
标签移动版编辑 移动版网页编辑
 
(未显示同一用户的4个中间版本)
第6行: 第6行:
|批次=1
|批次=1
|購入數量=6
|購入數量=6
|現役數量=4
|現役數量=6
|投放日期=2025.10.15
|投放日期=2025.10.15
|退役日期=
|退役日期=
第34行: 第34行:
==歷史==
==歷史==
*2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。
*2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。
*2025年10月末,本車輛所有車輛抽調或投放至[[東莞理工校園擺渡線1]]。


==所屬線路==
==所屬線路==
第41行: 第42行:
! width=15%|所屬車隊
! width=15%|所屬車隊
! width=35%|起訖點
! width=35%|起訖點
|-
|[[東職院校內擺渡線]]
|松山湖車隊
|滋蘭餐廳 ↺ 敏行樓(西門)
|-
|-
|[[東莞理工校園擺渡線1]]
|[[東莞理工校園擺渡線1]]
|松山湖車隊
|松山湖車隊
|圖書館 ↺ 宿舍區
|圖書館 ↺ 宿舍區
|-
|[[東莞理工校園擺渡線2]]
|松山湖車隊
|圖書館 ↺ 教師村
|}
|}


第70行: 第63行:


==牌簿==
==牌簿==
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="70%"
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="90%"
|-
|-
! width="15%" |VIN !! width="25%" |所屬線路 !! width="10%" |所屬車隊 !! width="10%" |車輛狀態 !! width="15%" |備註
! width="10%" |編號 !! width="20%" |車牌 !! width="20%" |VIN !! width="20%" |所屬線路 !! width="10%" |所屬車隊 !! width="10%" |車輛狀態 !! width="10%" |備註
|-
|-
|1
|粵S99993D
|L4MGJRC82SA001043
|L4MGJRC82SA001043
|東莞理工校園擺渡線2
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|松山湖
|現役
|現役
|
|
|-
|-
|L4MGJRC86SA001045
|2
|東職院擺渡
|粵S99992D
|L4MGJRC88SA001046
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|現役
|
|-
|3
|粵S99991D
|L4MGJRC8XSA001047
|東莞理工擺渡線1
|松山湖
|松山湖
|現役
|現役
|
|
|-
|-
|L4MGJRC88SA001046
|4
|東莞理工校園擺渡線2
|70099995
|L4MGJRC84SA001044
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|松山湖
|現役
|現役
|
|
|-
|-
|L4MGJRC8XSA001047
|5
|粵S99994D
|L4MGJRC86SA001045
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|現役
|原東職院擺渡線車輛
|-
|6
|70099996
|L4MGJRC80SA001042
|東莞理工校園擺渡線1
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|松山湖