DN-23M-2:修订间差异
标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
| (未显示同一用户的2个中间版本) | |||
| 第34行: | 第34行: | ||
==歷史== | ==歷史== | ||
*2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。 | *2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。 | ||
*2025年10月末,本車輛所有車輛抽調或投放至[[東莞理工校園擺渡線1]]。 | |||
==所屬線路== | ==所屬線路== | ||
| 第62行: | 第63行: | ||
==牌簿== | ==牌簿== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width=" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="90%" | ||
|- | |- | ||
! width=" | ! width="10%" |編號 !! width="20%" |車牌 !! width="20%" |VIN !! width="20%" |所屬線路 !! width="10%" |所屬車隊 !! width="10%" |車輛狀態 !! width="10%" |備註 | ||
|- | |- | ||
|1 | |||
|粵S99993D | |||
|L4MGJRC82SA001043 | |L4MGJRC82SA001043 | ||
|東莞理工校園擺渡 | |東莞理工校園擺渡線1 | ||
|松山湖 | |松山湖 | ||
|現役 | |現役 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
|東 | |粵S99992D | ||
|L4MGJRC88SA001046 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |||
|現役 | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|粵S99991D | |||
|L4MGJRC8XSA001047 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |松山湖 | ||
|現役 | |現役 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
|東莞理工校園擺渡 | |70099995 | ||
|L4MGJRC84SA001044 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |松山湖 | ||
|現役 | |現役 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |5 | ||
|粵S99994D | |||
|L4MGJRC86SA001045 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |||
|松山湖 | |||
|現役 | |||
|原東職院擺渡線車輛 | |||
|- | |||
|6 | |||
|70099996 | |||
|L4MGJRC80SA001042 | |||
|東莞理工校園擺渡線1 | |東莞理工校園擺渡線1 | ||
|松山湖 | |松山湖 | ||