2-36454留言 | 贡献
标签移动版编辑 移动版网页编辑
2-36454留言 | 贡献
标签移动版编辑 移动版网页编辑
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第34行: 第34行:
==歷史==
==歷史==
*2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。
*2025年10月15日,投放4輛本車型車輛於[[東職院校內擺渡線]]與東莞理工校園擺渡線系列線路。
*2025年10月末,本車輛所有車輛抽調或投放至[[東莞理工校園擺渡線1]]。


==所屬線路==
==所屬線路==
第62行: 第63行:


==牌簿==
==牌簿==
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="80%"
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="90%"
|-
|-
! width="20%" |車牌 !! width="20%" |VIN !! width="20%" |所屬線路 !! width="10%" |所屬車隊 !! width="10%" |車輛狀態 !! width="10%" |備註
! width="10%" |編號 !! width="20%" |車牌 !! width="20%" |VIN !! width="20%" |所屬線路 !! width="10%" |所屬車隊 !! width="10%" |車輛狀態 !! width="10%" |備註
|-
|-
|粵S99991D
|1
|L4MGJRC8XSA001047
|粵S99993D
|L4MGJRC82SA001043
|東莞理工校園擺渡線1
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|松山湖
第73行: 第75行:
|
|
|-
|-
|2
|粵S99992D
|粵S99992D
|L4MGJRC88SA001046
|L4MGJRC88SA001046
第80行: 第83行:
|
|
|-
|-
|粵S99993D
|3
|L4MGJRC82SA001043
|粵S99991D
|L4MGJRC8XSA001047
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|現役
|
|-
|4
|70099995
|L4MGJRC84SA001044
|東莞理工校園擺渡線1
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|松山湖
第87行: 第99行:
|
|
|-
|-
|5
|粵S99994D
|粵S99994D
|L4MGJRC86SA001045
|L4MGJRC86SA001045
第94行: 第107行:
|原東職院擺渡線車輛
|原東職院擺渡線車輛
|-
|-
|
|6
|70099996
|L4MGJRC80SA001042
|L4MGJRC80SA001042
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|現役
|
|-
|無
|L4MGJRC84SA001044
|東莞理工校園擺渡線1
|東莞理工校園擺渡線1
|松山湖
|松山湖