553:修订间差异
小 文字替换 -“線路循環點”替换为“線路循環站” |
无编辑摘要 |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
|Level = 每日營運 | |Level = 每日營運 | ||
|Alt. level = | |Alt. level = | ||
|Frequency = 尖峰 | |Frequency = 早尖峰:40分鐘<br>晚尖峰:30分鐘 | ||
|Weekend frequency = | |Weekend frequency = | ||
|Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘) | |Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘) | ||
|Operates = | |Operates = 07:00 - 09:00<br>17:30 - 19:00 | ||
|Mode=無人售票一票制 | |Mode=無人售票一票制 | ||
|Fare=2元 | |Fare=2元 | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
*2024年3月18日:成為第四批實行[[響應式停靠]]的線路。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/_EndDGOL1xXUbLZmtFjUQA 又双叒叕!3月18日起,第四批“响应式停靠”公交线路来啦!]</ref> | *2024年3月18日:成為第四批實行[[響應式停靠]]的線路。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/_EndDGOL1xXUbLZmtFjUQA 又双叒叕!3月18日起,第四批“响应式停靠”公交线路来啦!]</ref> | ||
*2024年12月1日:線路循環站由'''藝境松山湖'''調整為'''石排濱江體育公園''',同時發車間隔由尖峰25分鐘、平峰60分鐘調整為尖峰30分鐘、平峰60分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202411/609b122b21f74cfd8807f6e5a6b65bb5.html 【东莞】近期陆续调整莞312线等多条线路]</ref> | *2024年12月1日:線路循環站由'''藝境松山湖'''調整為'''石排濱江體育公園''',同時發車間隔由尖峰25分鐘、平峰60分鐘調整為尖峰30分鐘、平峰60分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202411/609b122b21f74cfd8807f6e5a6b65bb5.html 【东莞】近期陆续调整莞312线等多条线路]</ref> | ||
* 2025年11月22日:線路線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-20:30調整為07:00-09:00、17:30-19:00,同時發車間隔調整為早尖峰40分鐘、晚尖峰30分鐘。 | |||
== 服務時間與班次 == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 50%;text-align:center;" | |||
! colspan="4" |發車時間表 | |||
|- | |||
| colspan="4" |'''廣東科技學院松山湖校區'''始發 | |||
|- | |||
| align="center" width="25%" |時 | |||
| align="center" width="25%" |分 | |||
| align="center" width="25%" |時 | |||
| align="center" width="25%" |分 | |||
|- | |||
|07 | |||
|00 40 | |||
|17 | |||
|30 | |||
|- | |||
|08 | |||
|20 | |||
|18 | |||
|00 30 | |||
|- | |||
|09 | |||
|00 | |||
|19 | |||
|00 | |||
|- | |||
| colspan="4" |發車時間僅供參考,敬請提前候車。 | |||
|} | |||
==行車路線== | ==行車路線== | ||
| 第65行: | 第95行: | ||
||王仲銘大道||石排醫院西|| | ||王仲銘大道||石排醫院西|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道|| | |rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道||利豐廣場|| | ||
|- | |- | ||
||石排公園|| | ||石排公園|| | ||
| 第77行: | 第107行: | ||
||旭輝江山墅|| | ||旭輝江山墅|| | ||
|- | |- | ||
| | |藝境松山湖|| | ||
|- | |- | ||
|石排濱江體育公園||'''線路循環站''' | |石排濱江體育公園||'''線路循環站''' | ||
|- | |- | ||
| | |藝境松山湖|| | ||
|- | |- | ||
||旭輝江山墅|| | ||旭輝江山墅|| | ||
| 第93行: | 第123行: | ||
|rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道||石排公園|| | |rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道||石排公園|| | ||
|- | |- | ||
| | |利豐廣場|| | ||
|- | |- | ||
|王仲銘大道||石排醫院西|| | |王仲銘大道||石排醫院西|| | ||