阿壹留言 | 贡献
文字替换 -“線路循環點”替换为“線路循環站”
阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
第30行: 第30行:
|Level = 每日營運
|Level = 每日營運
|Alt. level =  
|Alt. level =  
|Frequency = 尖峰:30 分鐘<br>:60 分鐘
|Frequency = 尖峰:40分鐘<br>晚尖:30分鐘
|Weekend frequency =  
|Weekend frequency =  
|Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘)
|Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘)
|Operates = 06:30 - 20:30
|Operates = 07:00 - 09:00<br>17:30 - 19:00
|Mode=無人售票一票制
|Mode=無人售票一票制
|Fare=2元
|Fare=2元
第42行: 第42行:
*2024年3月18日:成為第四批實行[[響應式停靠]]的線路。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/_EndDGOL1xXUbLZmtFjUQA 又双叒叕!3月18日起,第四批“响应式停靠”公交线路来啦!]</ref>
*2024年3月18日:成為第四批實行[[響應式停靠]]的線路。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/_EndDGOL1xXUbLZmtFjUQA 又双叒叕!3月18日起,第四批“响应式停靠”公交线路来啦!]</ref>
*2024年12月1日:線路循環站由'''藝境松山湖'''調整為'''石排濱江體育公園''',同時發車間隔由尖峰25分鐘、平峰60分鐘調整為尖峰30分鐘、平峰60分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202411/609b122b21f74cfd8807f6e5a6b65bb5.html 【东莞】近期陆续调整莞312线等多条线路]</ref>
*2024年12月1日:線路循環站由'''藝境松山湖'''調整為'''石排濱江體育公園''',同時發車間隔由尖峰25分鐘、平峰60分鐘調整為尖峰30分鐘、平峰60分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202411/609b122b21f74cfd8807f6e5a6b65bb5.html 【东莞】近期陆续调整莞312线等多条线路]</ref>
* 2025年11月22日:線路線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-20:30調整為07:00-09:00、17:30-19:00,同時發車間隔調整為早尖峰40分鐘、晚尖峰30分鐘。
== 服務時間與班次 ==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 50%;text-align:center;"
! colspan="4" |發車時間表
|-
| colspan="4" |'''廣東科技學院松山湖校區'''始發
|-
| align="center" width="25%" |時
| align="center" width="25%" |分
| align="center" width="25%" |時
| align="center" width="25%" |分
|-
|07
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;40
|17
|30
|-
|08
|20
|18
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|-
|09
|00
|19
|00
|-
| colspan="4" |發車時間僅供參考,敬請提前候車。
|}


==行車路線==
==行車路線==
第65行: 第95行:
||王仲銘大道||石排醫院西||
||王仲銘大道||石排醫院西||
|-
|-
|rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道||[[利豐廣場]]||
|rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道||利豐廣場||
|-
|-
||石排公園||
||石排公園||
第77行: 第107行:
||旭輝江山墅||
||旭輝江山墅||
|-
|-
|[[藝境松山湖]]||
|藝境松山湖||
|-
|-
|石排濱江體育公園||'''線路循環站'''
|石排濱江體育公園||'''線路循環站'''
|-
|-
|[[藝境松山湖]]||
|藝境松山湖||
|-
|-
||旭輝江山墅||
||旭輝江山墅||
第93行: 第123行:
|rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道||石排公園||
|rowspan=2|{{省道|120}} 石排大道||石排公園||
|-
|-
|[[利豐廣場]]||
|利豐廣場||
|-
|-
|王仲銘大道||石排醫院西||
|王仲銘大道||石排醫院西||