741:修订间差异
外观
小 文字替换 -“折返點”替换为“循環站” |
无编辑摘要 |
||
| (未显示2个用户的6个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
<strong>東莞巴士741線</strong>,是東莞市 | <strong>東莞巴士741線</strong>,是東莞市內一條巴士路線,來往'''[[康湖山莊]]'''及'''[[下流洞]]''',全程在黃江鎮內運行。 | ||
{{綫路資訊框 | {{綫路資訊框 | ||
| 第20行: | 第20行: | ||
|Communities served = | |Communities served = | ||
|Landmarks served = | |Landmarks served = | ||
|Start = [[ | |Start = [[康湖山莊]] | ||
|Via = | |Via = 板湖<br>黃江車站(站外)<br>黃牛埔<br>大屏嶂森林公園 | ||
|End = [[ | |End = [[下流洞]] | ||
|Length =往[[ | |Length =往[[下流洞]]:20.5km<br>往[[康湖山莊]]:19.4km | ||
|StopsStations = 29 | |StopsStations = 29 | ||
|Other routes = | |Other routes = | ||
| 第38行: | 第38行: | ||
==歷史== | ==歷史== | ||
*本線路前身為'''黃江2路''',整合前走向為 | *本線路前身為'''黃江2路''',整合前走向為'''寶山部隊—[[下流洞|長龍下流洞]]'''。 | ||
*2019年10月30日:東部片區實施公交整合,東部分公司承接原黃江鎮內所有鎮巴線路,黃江2路改編號為'''741路''',起訖站由[[下流洞|長龍下流洞]]調整至上流洞。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/h78CgDrke4ZMX3IqXfDZSA 好消息!10月30日起,蓝巴士进驻黄江镇,还将新开1条跨市公交线路!]</ref> | *2019年10月30日:東部片區實施公交整合,東部分公司承接原黃江鎮內所有鎮巴線路,原'''黃江2路'''改編號為'''741路''',同時起訖站由[[下流洞|'''長龍下流洞''']]調整至'''上流洞'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/h78CgDrke4ZMX3IqXfDZSA 好消息!10月30日起,蓝巴士进驻黄江镇,还将新开1条跨市公交线路!]</ref> | ||
*2020年11月15日:線路往上流洞方向取消 | *2020年11月15日:線路往'''上流洞'''方向取消'''黃江電信分局路口、黃牛埔'''及'''長龍路口'''3站,新增'''雞啼崗、長龍村'''及'''黃江村'''3站;往'''寶山部隊'''方向取消'''長龍路口'''及'''黃江電信分局路口'''2站,新增'''長龍村'''及'''雞啼崗'''2站。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/VC8j4IqiVek7ivU_yBRNag 快讯丨11月15日起,东部分公司将有36条公交线路调整!]</ref> | ||
*2021年5月18日:起訖站由上流洞 | *2021年5月18日:線路起訖站由'''上流洞'''調整至'''[[下流洞]]'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/YDrj5vfMdH0_NCcPDGVZ_g 公交线路又双叒叕调整啦~ 有你常坐的线路吗?]</ref> | ||
*2022年2月22日:雙向新增 | *2022年2月22日:線路雙向新增'''長洞街'''招呼站。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/00xIUwZ-xxL0_rDahX7CkA 招手即停丨741路新增“长洞街”招呼站,黄江镇首个招呼站即将启用!]</ref> | ||
*2022年12月21日:線路 | *2022年12月21日:線路調整為'''[[下流洞]] ↻ [[田心生態公園]]'''循環線運行,線路末班車由20:30調整為20:00。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/J-CESTW4A_5eeQP2U7Un0g 线路调整 │ 东部片区多条线路调整和撤销]</ref> | ||
*2023年7月10日:線路與[[746]]路合併重組,走向調整為 | *2023年7月10日:線路與'''[[746]]路'''合併重組,走向調整為'''[[康湖山莊]]—[[下流洞]]'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/nQUP2JjqRtTCIl3f1eUB6Q 注意啦!东部片区这9条线路有调整!]</ref> | ||
* | *2024年1月6日:因清龍路交通組織變化,線路往'''[[康湖山莊]]'''方向取消'''大地百貨、龍見田村'''及'''龍見田市場路口'''3站。 | ||
*2025年11月5日:線路往'''[[下流洞]]'''方向取消'''梅塘花園'''南行站,新增'''梅塘地鐵站'''。 | |||
*2025年11月26日:線路往'''[[下流洞]]'''方向取消'''黃江村'''站,雙向新增'''黃牛埔地鐵站''',同時'''138工業區'''站及'''裕元工業區'''站更名'''黃江地鐵站'''站,'''梅塘花園'''北行站更名'''梅塘地鐵站'''站。 | |||
==行車路線== | ==行車路線== | ||
===往[[ | ===往[[下流洞]]=== | ||
往[[ | 往[[下流洞]]方向:全程約20.5km,行車時間約為70分鐘。(平均行車時速約為17km/h) | ||
途經道路: | 途經道路:康湖路、黃江東進路、黃江環城路、黃江大道、富海大道、黃河路、黃江江海路、合路創業一路、公常路(白坭橋)、黃江富民南路(北岸橋)、北岸沿江路、黃江富民南路(北岸橋)、公常路(黃牛埔橋、官山圍橋、黃江二號隧道、黃江一號隧道、煙花廠橋、夏橙場橋、龍見田一橋)、龍見田路、龍見田馬山路、清龍路、永龍街、長洞街及流洞一路。 | ||
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed " style="width: 85%;text-align:center;" | {|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed " style="width: 85%;text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|{{東莞巴士}} 741線【[[ | !colspan=4|{{東莞巴士}} 741線【[[康湖山莊]]→[[下流洞]]】 | ||
|- | |- | ||
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=13|黃江鎮||rowspan=4|康湖路||[[康湖山莊]]|| | ||
|- | |||
||康湖酒店|| | |||
|- | |||
||社貝步行街|| | |||
|- | |||
||康湖路口|| | |||
|- | |||
|rowspan=2|{{省道|357}} 黃江東進路||田美村委會|| | |||
|- | |||
||板湖|| | |||
|- | |||
||黃江環城路||玉堂圍市場|| | |||
|- | |||
|rowspan=3|黃江大道||黃江人民公園|| | |||
|- | |- | ||
|rowspan=2| | ||黃江中學路口|| | ||
|- | |||
||黃江假日酒店|| | |||
|- | |||
||富海大道||新市社區|| | |||
|- | |||
|rowspan=2|黃江江海路||[[黃江車站(站外)]]|| | |||
|- | |||
||怡和花園|| | |||
|- | |- | ||
| | !colspan=4|——{{Bridge}} 白坭橋—— | ||
|- | |- | ||
|| | ||黃江鎮||公常路||138工業區|| | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=4|——{{縣道|233}} {{Bridge}} 北岸橋—— | ||
|- | |- | ||
| | ||黃江鎮||北岸沿江路||[[黃江新醫院]]||<font color=#FF4500>'''停靠南行站'''</font> | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{縣道|233}} {{Bridge}} 北岸橋—— | ||
|- | |- | ||
|| | |rowspan=2|黃江鎮||rowspan=2|{{縣道|233}} 公常路||北岸南|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||黃江村|| | ||
|- | |- | ||
||黃牛埔 | !colspan=4|——{{縣道|233}} {{Bridge}} 黃牛埔橋—— | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Bridge}} 官山圍橋—— | ||
|- | |- | ||
|| | |rowspan=2|黃江鎮||rowspan=2|{{省道|529}} 公常路||華南塑膠城|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||碧桂園翡翠山|| | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{省道|529}} {{Tunnel}} 黃江二號隧道—— | |||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Tunnel}} 黃江一號隧道—— | ||
|- | |- | ||
| | ||黃江鎮||{{省道|529}} 公常路||金地湖山大境|| | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Bridge}} 煙花廠橋—— | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Bridge}} 夏橙場橋—— | ||
|- | |- | ||
| | ||黃江鎮||{{省道|529}} 公常路||梅塘地鐵站|| | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{國道|228}} {{Bridge}} 龍見田一橋—— | ||
|- | |- | ||
||黃江 | |rowspan=8|黃江鎮||rowspan=2|龍見田路||龍見田市場路口|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||龍見田村|| | ||
|- | |- | ||
| | ||龍見田馬山路||大地百貨|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||{{國道|228}} 清龍路||大屏嶂森林公園|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||永龍街||長龍村|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=2|長洞街||長龍社區|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||上流洞|| | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||流洞一路||[[下流洞]]|| | ||
|} | |} | ||
===往[[康湖山莊]]=== | |||
往[[康湖山莊]]方向:全程約19.4km,行車時間約為70分鐘。(平均行車時速約為17km/h) | |||
途經道路:流洞一路、長洞街、永龍街、清龍路、公常路(夏橙場橋、煙花廠橋、黃江一號隧道、黃江二號隧道、官山圍橋、黃牛埔橋)、黃江富民南路(北岸橋)、北岸沿江路、黃江富民南路(北岸橋)、公常路(白坭橋)、合路創業一路、黃江江海路、黃河路、富海大道、黃江大道、黃江環城路、黃江東進路、向南八街及康湖路。 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed " style="width: 85%;text-align:center;" | |||
|- | |||
途經道路: | ! colspan="4" |{{東莞巴士}} 741線【[[下流洞]]→[[康湖山莊]]】 | ||
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed " style="width: 85%;text-align:center;" | |- | ||
! width="15%" |地區 !! width="20%" |街道 !! width="25%" |車站名稱 !! width="25%" |備註 | |||
|- | |||
| rowspan="6" |黃江鎮||流洞一路||[[下流洞]]|| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |長洞街||上流洞|| | |||
|- | |||
||長龍社區|| | |||
|- | |||
||永龍街||長龍村|| | |||
|- | |||
||{{國道|228}} 清龍路||大屏嶂森林公園|| | |||
|- | |||
||{{省道|529}} 公常路||梅塘花園|| | |||
|- | |- | ||
!colspan=4|{{ | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Bridge}} 夏橙場橋—— | ||
|- | |- | ||
! | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Bridge}} 煙花廠橋—— | ||
|- | |- | ||
| | ||黃江鎮||{{省道|529}} 公常路||金地湖山大境|| | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Tunnel}} 黃江一號隧道—— | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{省道|529}} {{Tunnel}} 黃江二號隧道—— | ||
|- | |- | ||
|| | |rowspan=2|黃江鎮||rowspan=2|{{省道|529}} 公常路||碧桂園翡翠山|| | ||
|- | |- | ||
| | ||華南塑膠城|| | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{縣道|233}} {{Bridge}} 官山圍橋—— | ||
|- | |- | ||
||黃 | !colspan=4|——{{縣道|233}} {{Bridge}} 黃牛埔橋—— | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3|黃江 | |rowspan=3|黃江鎮||rowspan=3|{{縣道|233}} 公常路||黃牛埔|| | ||
|- | |- | ||
||黃 | ||黃牛埔市場|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||北岸南|| | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=4|——{{縣道|233}} {{Bridge}} 北岸橋—— | ||
|- | |- | ||
| | ||黃江鎮||北岸沿江路|||[[黃江新醫院]]||<font color=#FF4500>'''停靠北行站'''</font> | ||
|- | |- | ||
|| | !colspan=4|——{{縣道|233}} {{Bridge}} 北岸橋—— | ||
|- | |- | ||
|| | |rowspan=2|黃江鎮||rowspan=2|公常路||北岸北|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||裕元工業區|| | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} 白坭橋—— | |||
|- | |- | ||
||黃 | |rowspan=13|黃江鎮|| rowspan="2" |黃江江海路||怡和花園|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[黃江車站(站外)]]|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||富海大道||新市社區|| | ||
|- | |- | ||
|| | | rowspan="3" |黃江大道||黃江假日酒店|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||黃江中學路口|| | ||
|- | |- | ||
| | ||黃江人民公園|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||黃江環城路||玉堂圍市場|| | ||
|- | |- | ||
|| | | rowspan="2" |{{省道|357}} 黃江東進路||板湖|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||田美村委會|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||向南八街||康湖路口|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="3" |康湖路||社貝步行街|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||康湖酒店|| | ||
|- | |- | ||
||[[康湖山莊]]|| | |||
|} | |} | ||
| 第187行: | 第226行: | ||
<h3>2023年7月10日</h3> | <h3>2023年7月10日</h3> | ||
[[File:741走向20230710.jpg|500px]] | [[File:741走向20230710.jpg|500px]] | ||
註:線路走向圖引自Bus Line Designer。 | |||
==收費== | ==收費== | ||
| 第196行: | 第237行: | ||
==用車== | ==用車== | ||
現時本線路用車為宏遠[[KMT6861GBEV2(莞巴東部)|KMT6861GBEV2]]。 | |||
== 歷史資料 == | |||
===2022年12月21日至2023年7月9日=== | ===2022年12月21日至2023年7月9日=== | ||
全程約20km,行車時間約為分鐘。(平均行車時速約 | 全程約20km,行車時間約為*分鐘。(平均行車時速約為*km/h) | ||
途經道路:流洞一路、長洞街、永龍街、清龍路、龍見田馬山路、龍見田路、公常路、嘉賓路、田心蝴蝶一路、嘉賓路、公常路、龍見田路、龍見田馬山路、清龍路、永龍街、長洞街及流洞一路。 | 途經道路:流洞一路、長洞街、永龍街、清龍路、龍見田馬山路、龍見田路、公常路、嘉賓路、田心蝴蝶一路、嘉賓路、公常路、龍見田路、龍見田馬山路、清龍路、永龍街、長洞街及流洞一路。 | ||
2025年11月26日 (三) 22:10的最新版本
東莞巴士741線,是東莞市內一條巴士路線,來往康湖山莊及下流洞,全程在黃江鎮內運行。
東莞巴士 ⬥741線
| 概覽 | |
|---|---|
| 運營公司 | 東莞巴士有限公司東部分公司 |
| 所屬車隊 | 塘廈車隊 |
| 車廠 | 黃江車站 |
| 配車數 | 6 |
| 車輛 | 宏遠 KMT6861GBEV2 |
| 開辦日期 | 2019年10月30日(741路) |
| 前身 | 黃江2路 |
| 前運營者(們) | 黃江公汽 |
| 線路 | |
| 頭站 | 康湖山莊 |
| 途經 | 板湖 黃江車站(站外) 黃牛埔 大屏嶂森林公園 |
| 尾站 | 下流洞 |
| 線路里程 | 往下流洞:20.5km 往康湖山莊:19.4km |
| 站點數量 | 29 |
| 服務 | |
| 營運性質 | 每日營運 |
| 班次 | 35-40 分鐘 |
| 行車時間 | 70 分鐘 |
| 服務時間 | 06:00 - 20:00 |
| 售票模式 | 無人售票一票制 |
| 票價 | 2元 |
歷史
- 本線路前身為黃江2路,整合前走向為寶山部隊—長龍下流洞。
- 2019年10月30日:東部片區實施公交整合,東部分公司承接原黃江鎮內所有鎮巴線路,原黃江2路改編號為741路,同時起訖站由長龍下流洞調整至上流洞。[1]
- 2020年11月15日:線路往上流洞方向取消黃江電信分局路口、黃牛埔及長龍路口3站,新增雞啼崗、長龍村及黃江村3站;往寶山部隊方向取消長龍路口及黃江電信分局路口2站,新增長龍村及雞啼崗2站。[2]
- 2021年5月18日:線路起訖站由上流洞調整至下流洞。[3]
- 2022年2月22日:線路雙向新增長洞街招呼站。[4]
- 2022年12月21日:線路調整為下流洞 ↻ 田心生態公園循環線運行,線路末班車由20:30調整為20:00。[5]
- 2023年7月10日:線路與746路合併重組,走向調整為康湖山莊—下流洞。[6]
- 2024年1月6日:因清龍路交通組織變化,線路往康湖山莊方向取消大地百貨、龍見田村及龍見田市場路口3站。
- 2025年11月5日:線路往下流洞方向取消梅塘花園南行站,新增梅塘地鐵站。
- 2025年11月26日:線路往下流洞方向取消黃江村站,雙向新增黃牛埔地鐵站,同時138工業區站及裕元工業區站更名黃江地鐵站站,梅塘花園北行站更名梅塘地鐵站站。
行車路線
往下流洞
往下流洞方向:全程約20.5km,行車時間約為70分鐘。(平均行車時速約為17km/h)
途經道路:康湖路、黃江東進路、黃江環城路、黃江大道、富海大道、黃河路、黃江江海路、合路創業一路、公常路(白坭橋)、黃江富民南路(北岸橋)、北岸沿江路、黃江富民南路(北岸橋)、公常路(黃牛埔橋、官山圍橋、黃江二號隧道、黃江一號隧道、煙花廠橋、夏橙場橋、龍見田一橋)、龍見田路、龍見田馬山路、清龍路、永龍街、長洞街及流洞一路。
| 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
|---|---|---|---|
| 黃江鎮 | 康湖路 | 康湖山莊 | |
| 康湖酒店 | |||
| 社貝步行街 | |||
| 康湖路口 | |||
| S357 黃江東進路 | 田美村委會 | ||
| 板湖 | |||
| 黃江環城路 | 玉堂圍市場 | ||
| 黃江大道 | 黃江人民公園 | ||
| 黃江中學路口 | |||
| 黃江假日酒店 | |||
| 富海大道 | 新市社區 | ||
| 黃江江海路 | 黃江車站(站外) | ||
| 怡和花園 | |||
| —— | |||
| 黃江鎮 | 公常路 | 138工業區 | |
| ——X233 | |||
| 黃江鎮 | 北岸沿江路 | 黃江新醫院 | 停靠南行站 |
| ——X233 | |||
| 黃江鎮 | X233 公常路 | 北岸南 | |
| 黃江村 | |||
| ——X233 | |||
| ——S529 | |||
| 黃江鎮 | S529 公常路 | 華南塑膠城 | |
| 碧桂園翡翠山 | |||
| ——S529 | |||
| ——S529 | |||
| 黃江鎮 | S529 公常路 | 金地湖山大境 | |
| ——S529 | |||
| ——S529 | |||
| 黃江鎮 | S529 公常路 | 梅塘地鐵站 | |
| ——G228 | |||
| 黃江鎮 | 龍見田路 | 龍見田市場路口 | |
| 龍見田村 | |||
| 龍見田馬山路 | 大地百貨 | ||
| G228 清龍路 | 大屏嶂森林公園 | ||
| 永龍街 | 長龍村 | ||
| 長洞街 | 長龍社區 | ||
| 上流洞 | |||
| 流洞一路 | 下流洞 | ||
往康湖山莊
往康湖山莊方向:全程約19.4km,行車時間約為70分鐘。(平均行車時速約為17km/h)
途經道路:流洞一路、長洞街、永龍街、清龍路、公常路(夏橙場橋、煙花廠橋、黃江一號隧道、黃江二號隧道、官山圍橋、黃牛埔橋)、黃江富民南路(北岸橋)、北岸沿江路、黃江富民南路(北岸橋)、公常路(白坭橋)、合路創業一路、黃江江海路、黃河路、富海大道、黃江大道、黃江環城路、黃江東進路、向南八街及康湖路。
| 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
|---|---|---|---|
| 黃江鎮 | 流洞一路 | 下流洞 | |
| 長洞街 | 上流洞 | ||
| 長龍社區 | |||
| 永龍街 | 長龍村 | ||
| G228 清龍路 | 大屏嶂森林公園 | ||
| S529 公常路 | 梅塘花園 | ||
| ——S529 | |||
| ——S529 | |||
| 黃江鎮 | S529 公常路 | 金地湖山大境 | |
| ——S529 | |||
| ——S529 | |||
| 黃江鎮 | S529 公常路 | 碧桂園翡翠山 | |
| 華南塑膠城 | |||
| ——X233 | |||
| ——X233 | |||
| 黃江鎮 | X233 公常路 | 黃牛埔 | |
| 黃牛埔市場 | |||
| 北岸南 | |||
| ——X233 | |||
| 黃江鎮 | 北岸沿江路 | 黃江新醫院 | 停靠北行站 |
| ——X233 | |||
| 黃江鎮 | 公常路 | 北岸北 | |
| 裕元工業區 | |||
| —— | |||
| 黃江鎮 | 黃江江海路 | 怡和花園 | |
| 黃江車站(站外) | |||
| 富海大道 | 新市社區 | ||
| 黃江大道 | 黃江假日酒店 | ||
| 黃江中學路口 | |||
| 黃江人民公園 | |||
| 黃江環城路 | 玉堂圍市場 | ||
| S357 黃江東進路 | 板湖 | ||
| 田美村委會 | |||
| 向南八街 | 康湖路口 | ||
| 康湖路 | 社貝步行街 | ||
| 康湖酒店 | |||
| 康湖山莊 | |||
走向
2023年7月10日
註:線路走向圖引自Bus Line Designer。
收費
本線路為無人售票一票制線路,票價為2元/人。各支付方式對應的實收票價如下:
| 支付方式 | 實收票價 | 票價折扣 | |
|---|---|---|---|
| 現金 | ¥2 | 100% | |
| 東莞通普通卡、東莞通乘車碼 | |||
| 東莞通日票/周票/年票 | ¥0 | 減免 | |
| 東莞通學生卡(含電子卡) | ¥1 | 50% | |
| 各類嶺南通(含虛擬卡) | ¥2 | 100% | |
| 全國交通一卡通(T-Union) | |||
| 騰訊乘車碼、支付寶乘車碼 | |||
| 帶閃付功能的銀聯卡、銀聯雲閃付 | |||
| 收費備注 | |||
| |||
用車
現時本線路用車為宏遠KMT6861GBEV2。
歷史資料
2022年12月21日至2023年7月9日
全程約20km,行車時間約為*分鐘。(平均行車時速約為*km/h)
途經道路:流洞一路、長洞街、永龍街、清龍路、龍見田馬山路、龍見田路、公常路、嘉賓路、田心蝴蝶一路、嘉賓路、公常路、龍見田路、龍見田馬山路、清龍路、永龍街、長洞街及流洞一路。
| 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
|---|---|---|---|
| 黃江鎮 | 流洞一路 | 下流洞 | |
| 長洞街 | 上流洞 | ||
| 長龍社區 | |||
| 永龍街 | 長龍村 | ||
| G228 清龍路 | 大屏嶂森林公園 | ||
| 龍見田馬山路 | 大地百貨 | ||
| 龍見田路 | 龍見田村 | ||
| 龍見田市場路口 | |||
| S529 公常路 | 梅塘花園 | ||
| 嘉賓路 | 華師附小 | ||
| 先豪廠 | |||
| 田心市場 | |||
| 晨輝商場 | |||
| 華城百貨 | |||
| 田心蝴蝶一路 | 譽潤製造 | ||
| 田心幼兒園 | |||
| 田心聚龍工業區 | |||
| 田心生態公園 | 線路循環站 | ||
| 田心聚龍工業區 | |||
| 田心幼兒園 | |||
| 譽潤製造 | |||
| 嘉賓路 | 華城百貨 | ||
| 晨輝商場 | |||
| 田心市場 | |||
| 先豪廠 | |||
| 華師附小 | |||
| S529 公常路 | 梅塘花園 | ||
| 龍見田路 | 龍見田市場路口 | ||
| 龍見田村 | |||
| 龍見田馬山路 | 大地百貨 | ||
| G228 清龍路 | 大屏嶂森林公園 | ||
| 永龍街 | 長龍村 | ||
| 長洞街 | 長龍社區 | ||
| 上流洞 | |||
| 流洞一路 | 下流洞 | ||

