JH. YQ留言 | 贡献
无编辑摘要
JH. YQ留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第6行: 第6行:
|attribute = 一般首末站
|attribute = 一般首末站
|owned = 東莞市公路事務中心
|owned = 東莞市公路事務中心
|operator = [[東莞市城巴運輸有限公司]]<br>[[東莞市小巴運輸有限公司]]<br>[[東莞市濱海灣公共交通有限公司]]
|operator = [[東莞市城巴運輸有限公司]]<br>[[東莞市濱海灣公共交通有限公司]]
|bus_stand = 1
|bus_stand = 1
|bus_routes = 始發:4
|bus_routes = 始發:2
|facilities = 候車亭
|facilities = 候車亭
|accessible =  
|accessible =  
第30行: 第30行:
|[[28]]
|[[28]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]]
|'''始發站'''
|-
|[[81]]
|[[昌平商業街]] ↺ 下橋
|'''始發站'''
|'''始發站'''
|-
|-
|[[225]]
|[[225]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[沙田民田場站]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[沙田民田場站]]
|'''始發站'''
|-
|[[X8]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[雅園新村]]
|'''始發站'''
|'''始發站'''
|}
|}