東莞市濱海灣公共交通有限公司:修订间差异
无编辑摘要 |
中汽winerway(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| (未显示4个用户的25个中间版本) | |||
| 第3行: | 第3行: | ||
[[文件:滨海湾公交.png|缩略图|濱海灣公交商標]] | [[文件:滨海湾公交.png|缩略图|濱海灣公交商標]] | ||
濱海灣公交旗下線路均使用新能源客車。截至{{LOCALYEAR}}年{{LOCALMONTH1}}月{{LOCALDAY}}日,濱海灣公交共擁 | 濱海灣公交旗下線路均使用新能源客車。截至{{LOCALYEAR}}年{{LOCALMONTH1}}月{{LOCALDAY}}日,濱海灣公交共擁有59條公交線路(52條常規公交線路、4條公交支線、3條其他類型的公交專線)、5個網約巴士區域、7種車型,合計*輛大型客車。 | ||
==大事記== | ==大事記== | ||
| 第58行: | 第58行: | ||
|長安鎮鎮內巴士路線,以及從長安鎮始發前往外片區的巴士路線 | |長安鎮鎮內巴士路線,以及從長安鎮始發前往外片區的巴士路線 | ||
|} | |} | ||
==下屬線路== | ==下屬線路== | ||
===常規公交線路=== | ===常規公交線路=== | ||
*濱海灣公交旗下常規線路編碼均為以“2”開頭的三位整數。 | *濱海灣公交旗下常規線路編碼均為以“2”開頭的三位整數。 | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;" | ||
|+ | |+ | ||
! width=15%|線路編號 | ! width=15%|線路編號 | ||
! width=10%|所屬車隊 | ! width=10%|所屬車隊 | ||
! width=45%|起訖點 | ! width=45%|起訖點 | ||
! width=25%|備注 | ! width=5%|票价(元) | ||
! width="25%" |備注 | |||
|- | |- | ||
|[[201]] | |[[201]] | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ [[灣區1號]] | |[[虎門高鐵站]] ↔ [[灣區1號]] | ||
|2 | |||
|原公交快線8 | |原公交快線8 | ||
|- | |- | ||
| 第81行: | 第79行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[可園首末站]] ↔ [[厚街汽車站]] | |[[可園首末站]] ↔ [[厚街汽車站]] | ||
|2 | |||
|原806線 | |原806線 | ||
|- | |- | ||
| 第86行: | 第85行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[上南路場站]] ↔ [[牌樓基村]] | |[[上南路場站]] ↔ [[牌樓基村]] | ||
|4 | |||
|原808線 | |原808線 | ||
|- | |- | ||
|[[快206]] | |[[快206]][[File:途经收费高速公路.png|link=|18x18px]] | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[長安霄邊首末站]] ↔ [[天一城]] | |[[長安霄邊首末站]] ↔ [[天一城]] | ||
|2-7 | |||
|原812線 | |原812線 | ||
|- | |- | ||
| 第96行: | 第97行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[大蓮塘]] ↔ [[東莞港城軌站]] | |[[大蓮塘]] ↔ [[東莞港城軌站]] | ||
|3 | |||
|原831線 | |原831線 | ||
|- | |- | ||
| 第101行: | 第103行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[南城車站北]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | |[[南城車站北]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | ||
|3 | |||
|原842線 | |原842線 | ||
|- | |- | ||
|[[莞209]] | |[[莞209]] | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[寮步橋下空間首末站]] ↔ 碧頭地鐵 | |[[寮步橋下空間首末站]] ↔ 碧頭地鐵站 | ||
|4 | |||
|原851線<br>跨深圳線路 | |原851線<br>跨深圳線路 | ||
|- | |- | ||
|[[210]] | |[[210]] | ||
| | |長安車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | |[[虎門高鐵站]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | ||
|3 | |||
|原855線 | |原855線 | ||
|- | |- | ||
| 第116行: | 第121行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[大蓮塘]] ↔ [[厚街汽車站]] | |[[大蓮塘]] ↔ [[厚街汽車站]] | ||
|2 | |||
|原856線 | |原856線 | ||
|- | |- | ||
| 第121行: | 第127行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[南城車站北]] ↔ [[威遠海戰館]] | |[[南城車站北]] ↔ [[威遠海戰館]] | ||
|3 | |||
|原旅遊專線L1 | |原旅遊專線L1 | ||
|- | |- | ||
|[[213]] | |[[213]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[沙田 | |[[國貿中心首末站]] ↔ [[沙田游泳中心]] | ||
|3 | |||
|原801線 | |原801線 | ||
|- | |- | ||
|[[快215]] | |[[快215]][[File:途经收费高速公路.png|link=|18x18px]] | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ [[松山湖車站(站外)]] | |[[虎門高鐵站]] ↔ [[松山湖車站(站外)]] | ||
|2-8 | |||
|原公交快線21線 | |原公交快線21線 | ||
|- | |- | ||
|[[莞216]] | |[[莞216]] | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ 碧頭地鐵 | |[[虎門高鐵站]] ↔ 碧頭地鐵站 | ||
|3 | |||
|跨深圳線路 | |跨深圳線路 | ||
|- | |- | ||
|[[218]] | |[[218]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[ | |[[東莞港城軌站]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | ||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[莞219]] | |[[莞219]] | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[上南路場站]] ↻ 碧頭地鐵 | |[[上南路場站]] ↻ 碧頭地鐵站 | ||
|2 | |||
|原832線<br>跨深圳線路 | |原832線<br>跨深圳線路 | ||
|- | |- | ||
| 第151行: | 第163行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[威遠海戰館]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | |[[威遠海戰館]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | ||
|2 | |||
|原870線東段 | |原870線東段 | ||
|- | |- | ||
| 第156行: | 第169行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | |[[虎門高鐵站]] ↔ [[長安霄邊首末站]] | ||
|3 | |||
|原846線 | |原846線 | ||
|- | |- | ||
|[[225]] | |[[225]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[沙田 | |[[沙田闍西場站]] ↔ [[昌平商業街]] | ||
|3 | |||
|原沙田1線北段 | |原沙田1線北段 | ||
|- | |- | ||
| 第166行: | 第181行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[誠達鞋廠]] ↔ [[虎門鎮政務服務中心]] | |[[誠達鞋廠]] ↔ [[虎門鎮政務服務中心]] | ||
|2 | |||
|原沙田3線 | |原沙田3線 | ||
|- | |- | ||
| 第171行: | 第187行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[柏麗灣碧桂園]] ↔ [[虎門高鐵站]] | |[[柏麗灣碧桂園]] ↔ [[虎門高鐵站]] | ||
|2 | |||
|原沙田4線 | |原沙田4線 | ||
|- | |- | ||
| 第176行: | 第193行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ [[威遠海戰館]] | |[[虎門高鐵站]] ↔ [[威遠海戰館]] | ||
|2 | |||
|原虎門8線 | |原虎門8線 | ||
|- | |- | ||
| 第181行: | 第199行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[虹橋市場]] ↔ [[高排仔]] | |[[虹橋市場]] ↔ [[高排仔]] | ||
|2 | |||
|原厚街3線 | |原厚街3線 | ||
|- | |- | ||
| 第186行: | 第205行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[穗深城際厚街站]] ↔ [[水濂山森林公園]] | |[[穗深城際厚街站]] ↔ [[水濂山森林公園]] | ||
|2 | |||
|原厚街5線 | |原厚街5線 | ||
|- | |- | ||
| 第191行: | 第211行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[大寧江門村]] ↔ [[路東廣場]] | |[[大寧江門村]] ↔ [[路東廣場]] | ||
|2 | |||
|原虎門6線 | |原虎門6線 | ||
|- | |- | ||
| 第196行: | 第217行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ [[沙角車站]] | |[[虎門高鐵站]] ↔ [[沙角車站]] | ||
|2 | |||
|原虎門10線 | |原虎門10線 | ||
|- | |- | ||
| 第201行: | 第223行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[虎門高鐵站]] ↔ [[沙角炮台]] | |[[虎門高鐵站]] ↔ [[沙角炮台]] | ||
|3 | |||
|原虎門17線 | |原虎門17線 | ||
|- | |- | ||
| 第206行: | 第229行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[黃朗路涌業路口]] ↔ [[天順祥大廈]] | |[[黃朗路涌業路口]] ↔ [[天順祥大廈]] | ||
|2 | |||
|原長安6線 | |原長安6線 | ||
|- | |- | ||
| 第211行: | 第235行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[上南路場站]] ↔ [[szbus:松岗马田公交总站|燕羅公交總站]] | |[[上南路場站]] ↔ [[szbus:松岗马田公交总站|燕羅公交總站]] | ||
|2 | |||
|原長安7線<br>跨深圳線路 | |原長安7線<br>跨深圳線路 | ||
|- | |- | ||
| 第216行: | 第241行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[蓮花山莊終點站]] ↔ [[灣區1號]] | |[[蓮花山莊終點站]] ↔ [[灣區1號]] | ||
|2 | |||
|原長安9線 | |原長安9線 | ||
|- | |- | ||
| 第221行: | 第247行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[三和橋]] ↔ [[立沙花園]] | |[[三和橋]] ↔ [[立沙花園]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[246]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[246]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[沙田 | |[[沙田闍西場站]] ↻ 穗豐年村委 | ||
|3 | |||
|原沙田2線 | |原沙田2線 | ||
|- | |- | ||
| 第231行: | 第259行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[厚街汽車站]] ↔ [[中國電子]] | |[[厚街汽車站]] ↔ [[中國電子]] | ||
|3 | |||
|原厚街7線 | |原厚街7線 | ||
|- | |- | ||
| 第236行: | 第265行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[厚街廣場]] ↔ [[虎門高鐵站]] | |[[厚街廣場]] ↔ [[虎門高鐵站]] | ||
|2 | |||
|原厚街8線 | |原厚街8線 | ||
|- | |- | ||
| 第241行: | 第271行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[海月公園]] ↔ [[高盛智造園]] | |[[海月公園]] ↔ [[高盛智造園]] | ||
|2 | |||
|原厚街9線 | |原厚街9線 | ||
|- | |- | ||
|[[251]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[251]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[ | |[[湖景小學]] ↔ [[南閣商業街]] | ||
|3 | |||
|原厚街10線、厚街19線 | |原厚街10線、厚街19線 | ||
|- | |- | ||
|[[252]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[252]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[厚街汽車站]] ↻ 三屯村委會 | |[[厚街汽車站]] ↻ 三屯村委會 | ||
|2 | |||
|原厚街11線 | |原厚街11線 | ||
|- | |- | ||
| 第256行: | 第289行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[新塘郵局]] ↔ [[陽明山會所]] | |[[新塘郵局]] ↔ [[陽明山會所]] | ||
|2 | |||
|原厚街13線 | |原厚街13線 | ||
|- | |- | ||
|[[258]] | |[[258]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[寮廈(萬達廣場東)]] ↔ [[大嶺山森林公園厚街入口]] | |[[寮廈(萬達廣場東)]] ↔ [[大嶺山森林公園厚街入口]] | ||
|2 | |||
|原厚街20線 | |原厚街20線 | ||
|- | |- | ||
| 第266行: | 第301行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[金灣花園]] ↔ [[中國電子]] | |[[金灣花園]] ↔ [[中國電子]] | ||
|2 | |||
|原虎門1線 | |原虎門1線 | ||
|- | |- | ||
| 第271行: | 第307行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[則徐公園]] ↔ [[匯英小學]] | |[[則徐公園]] ↔ [[匯英小學]] | ||
|2 | |||
|原虎門3A線 | |原虎門3A線 | ||
|- | |- | ||
| 第276行: | 第313行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[威遠海戰館]] ↔ [[豐泰裕田花園]] | |[[威遠海戰館]] ↔ [[豐泰裕田花園]] | ||
|2 | |||
|原虎門3B線 | |原虎門3B線 | ||
|- | |- | ||
| 第281行: | 第319行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[上南路場站]] ↔ [[虎門高鐵站]] | |[[上南路場站]] ↔ [[虎門高鐵站]] | ||
|2 | |||
|原虎門5線 | |原虎門5線 | ||
|- | |- | ||
| 第286行: | 第325行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[武山沙]] ↔ [[中惠悅峰]] | |[[武山沙]] ↔ [[中惠悅峰]] | ||
|2 | |||
|原虎門12線 | |原虎門12線 | ||
|- | |- | ||
| 第291行: | 第331行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|[[虎門中醫院運河分院]] ↔ [[懷德小學]] | |[[虎門中醫院運河分院]] ↔ [[懷德小學]] | ||
|2 | |||
|原虎門15線 | |原虎門15線 | ||
|- | |- | ||
| 第296行: | 第337行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[長安公交停車場]] ↔ [[科華廠]] | |[[長安公交停車場]] ↔ [[科華廠]] | ||
|2 | |||
|原長安12線 | |原長安12線 | ||
|- | |- | ||
| 第301行: | 第343行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[長安萬達廣場北]] ↔ [[東寶公園]] | |[[長安萬達廣場北]] ↔ [[東寶公園]] | ||
|2 | |||
|原長安19線 | |原長安19線 | ||
|- | |- | ||
| 第306行: | 第349行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[長安萬達廣場北]] ↔ [[上角工業區]] | |[[長安萬達廣場北]] ↔ [[上角工業區]] | ||
|2 | |||
|原長安20線 | |原長安20線 | ||
|- | |- | ||
| 第311行: | 第355行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[振安科技園管理處]] ↔ [[蓮花山莊終點站]] | |[[振安科技園管理處]] ↔ [[蓮花山莊終點站]] | ||
|2 | |||
|原長安23線 | |原長安23線 | ||
|- | |- | ||
|[[莞285]] | |[[莞285]] | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[體育公園西門]] ↻ 碧頭地鐵 | |[[體育公園西門]] ↻ 碧頭地鐵站 | ||
|2 | |||
|原長安26線<br>跨深圳線路 | |原長安26線<br>跨深圳線路 | ||
|- | |- | ||
| 第321行: | 第367行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[柏麗灣碧桂園]] ↔ [[虎門渡口]] | |[[柏麗灣碧桂園]] ↔ [[虎門渡口]] | ||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第326行: | 第373行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[vivo總部]] ↔ [[長安體育公園東門]] | |[[vivo總部]] ↔ [[長安體育公園東門]] | ||
|3 | |||
|跨深圳線路 | |跨深圳線路 | ||
|- | |- | ||
| 第331行: | 第379行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[歐景城]] ↔ [[南開實驗學校]] | |[[歐景城]] ↔ [[南開實驗學校]] | ||
|2 | |||
|原[[東莞城巴|城巴]]78線 | |原[[東莞城巴|城巴]]78線 | ||
|- | |- | ||
|colspan= | | colspan="1000" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]<nowiki>”措施的路線|</nowiki>[[File:途经收费高速公路.png|link=|18x18px]] [[途经收费高速公路的路线]]<nowiki> |</nowiki>[[File:200px-准点公交.png|link=|18x18px]] 实施[[“準點公交”]]措施的公交线路; | ||
|} | |} | ||
===公交支線=== | ===公交支線=== | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;" | ||
|+ | |+ | ||
! width=15%|線路編號 | ! width=15%|線路編號 | ||
! width=10%|所屬車隊 | ! width=10%|所屬車隊 | ||
! width=45%|起訖點 | ! width=45%|起訖點 | ||
! width=25%|備注 | ! width=5%|票价(元) | ||
! width="25%" |備注 | |||
|- | |- | ||
|[[218區間線]] | |[[218區間線|218區間]] | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|[[ | |[[長安霄邊首末站]] ↻ [[虎門高鐵站]] | ||
|4 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[225區間線]] | |[[225區間線|225區間<br>(恆大至南環定制公交)]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[沙田恆大御景]] ↔ [[ | |[[沙田恆大御景]] ↔ [[南環路口]] | ||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[251區間 | |[[251|251區間]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[創新學院]] ↔ [[寮廈地鐵站]] | |[[創新學院]] ↔ [[寮廈地鐵站]] | ||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[252區間線]] | |[[252區間線|252區間<br>(TTI廠環線)]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|[[厚街汽車站]] ↻ 厚街鎮政府 | |[[厚街汽車站]] ↻ 厚街鎮政府 | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | | colspan="1000" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線 | ||
|} | |} | ||
===其他類型的公交專線=== | ===其他類型的公交專線=== | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;" | ||
|+ | |+ | ||
! width=15%|線路編號 | ! width=15%|線路編號 | ||
! width=10%|所屬車隊 | ! width=10%|所屬車隊 | ||
! width=45%|起訖點 | ! width=45%|起訖點 | ||
! width=25%|備注 | ! width=5%|票价(元) | ||
! width="25%" |備注 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[R210]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | ||
| | |厚沙車隊 | ||
| | |[[厚街鎮政府]] ↻ 鞋業總部 | ||
|接駁 | |2 | ||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[廣藥大六院定制接駁線]] | |||
|厚沙車隊 | |||
|廣藥大六院→廣藥大六院 | |||
|1 | |||
|地鐵定制接駁線 | |||
|- | |- | ||
|[[厚街時光專線]] | |[[厚街時光專線]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
| | |[[厚街時光]] ↔ [[創新學院西]] | ||
|旅 | |2 | ||
|文旅定制專線 | |||
|- | |||
|[[厚街鎮菜籃子專線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|厚沙車隊 | |||
|[[新圍社區]] ↔ [[祥鴻市場]] | |||
|3 | |||
|菜籃子接駁專線 | |||
|- | |- | ||
|colspan="999" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線 | | colspan="999" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線 | ||
|} | |} | ||
===網約巴士=== | ===網約巴士=== | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;" | ||
|+ | |+ | ||
! width=15%|線路 | ! width=15%|線路編號 | ||
! width=10%|所屬車隊 | ! width=10%|所屬車隊 | ||
! width=45%| | ! width=45%|起訖點 | ||
! width=25%|備注 | ! width=5%|票价(元) | ||
! width="25%" |備注 | |||
|- | |- | ||
|[[厚街中心區域随需公交]] | |[[厚街中心區域随需公交]] | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|厚街鎮中心區域 | |厚街鎮中心區域 | ||
|3-10 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第404行: | 第475行: | ||
|厚沙車隊 | |厚沙車隊 | ||
|沙田鎮中心區域 | |沙田鎮中心區域 | ||
|3-10 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第409行: | 第481行: | ||
|虎門車隊 | |虎門車隊 | ||
|虎門鎮虎門公園區域 | |虎門鎮虎門公園區域 | ||
|2-10 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第414行: | 第487行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|長安鎮中心區域 | |長安鎮中心區域 | ||
|2-10 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第419行: | 第493行: | ||
|長安車隊 | |長安車隊 | ||
|長安鎮振安路區域 | |長安鎮振安路區域 | ||
|2-10 | |||
| | | | ||
|- | |||
|} | |} | ||
==相關條目== | == 車型列表 == | ||
{{濱海灣公交現役車型}} | |||
{{濱海灣公交退役車型}} | |||
== 相關條目 == | |||
{{巴士線路企業}} | {{巴士線路企業}} | ||
==參考資料== | ==參考資料== | ||
[[Category:巴士企業]] | [[Category:巴士企業]] | ||