東莞市小巴運輸有限公司:修订间差异

阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
JH. YQ留言 | 贡献
 
(未显示5个用户的14个中间版本)
第11行: 第11行:
*2013年1月1日:開辦[[X20]]線。<ref>[https://weibo.com/2628697131/3519890272839542 新浪微博@畅行莞邑(2012-12-5 14:58)]</ref>
*2013年1月1日:開辦[[X20]]線。<ref>[https://weibo.com/2628697131/3519890272839542 新浪微博@畅行莞邑(2012-12-5 14:58)]</ref>
*2014年8月6日:開辦[[X22]]線。<ref>[https://weibo.com/2628697131/3738797105475311 新浪微博@暢行莞邑(2014-8-1 16:35)]</ref>
*2014年8月6日:開辦[[X22]]線。<ref>[https://weibo.com/2628697131/3738797105475311 新浪微博@暢行莞邑(2014-8-1 16:35)]</ref>
*2014年8月15日:開辦[[X21]]線。<ref>[https://www.chinanews.com.cn/sh/2014/08-01/6448553.shtml 东莞城市小巴将增3线路 55辆新车本月上街]</ref>
*2017年3月11日:開辦[[X23]]線。<ref>[https://weibo.com/1839218090/4084843023050063 新浪微博@8684东莞公交(2017-3-13 14:18)]</ref>
*2017年3月11日:開辦[[X23]]線。<ref>[https://weibo.com/1839218090/4084843023050063 新浪微博@8684东莞公交(2017-3-13 14:18)]</ref>
*2019年11月1日:開辦[[X25]]線。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/Z4zmw-cVJiF2MP806LuVBQ 幸福东莞!这些便民公交线路太给力了]</ref>
*2019年11月1日:開辦[[X25]]線。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/Z4zmw-cVJiF2MP806LuVBQ 幸福东莞!这些便民公交线路太给力了]</ref>
第40行: 第41行:
|[[保安圍]]([[X5]]路、[[X23]]路)
|[[保安圍]]([[X5]]路、[[X23]]路)
|}
|}
==車型列表==
{{城市小巴現役車型}}
{{城市小巴退役車型}}


==下屬線路==
==下屬線路==
===常規公交線路===
===常規公交線路===
{| class="wikitable" style="width: 85%;text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;"
|+
|+
! width=15%|線路編號
! width=15%|線路編號
! width=45%|起訖點
! width=45%|起訖點
! width=25%|備注
! width=5%|票价(元)
! width="25%" |備注
|-
|-
|[[X2]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[X2]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[汽車東站]] ↔ [[鴨形嶺]]
|[[汽車東站]] ↔ [[鴨形嶺]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X5]]
|[[X5]]
|[[保安圍]] ↔ [[光明中學]]
|[[保安圍]] ↔ [[光明中學]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X7]]
|[[X7]]
|[[王洲]] ↔ [[興華智慧城]]
|[[王洲]] ↔ [[興華智慧城]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X8]]
|[[X8]]
|[[雅園新村]] ↔ [[昌平商業街]]
|[[雅園新村]] ↔ [[市人民醫院公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X9]]
|[[X9]]
|[[樟村田禾中心]] ↔ [[雅園新村]]
|[[樟村田禾中心]] ↔ [[雅園新村]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X11]]
|[[X11]]
|[[天安數碼城西]] ↔ [[國貿中心首末站]]
|[[天安數碼城西]] ↔ [[國貿中心首末站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X13]]
|[[X13]]
|[[上江城]] ↔ [[市第六高級中學]]
|[[上江城]] ↔ [[市第六高級中學]]
|2
|'''高頻骨幹線'''
|'''高頻骨幹線'''
|-
|-
|[[X16]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[X16]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[嚴屋首末站]] ↔ [[天寶地鐵站]]
|[[嚴屋首末站]] ↔ [[天寶地鐵站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X17]]
|[[X17]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[百安中心]] ↔ [[新和螺涌]]
|[[百安中心]] ↔ [[新和螺涌]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X19]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[X19]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[樟村田禾中心]] ↻ [[東華醫院首末站]]
|[[樟村田禾中心]] ↻ [[東華醫院首末站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X20]]
|[[X20]]
|[[市中醫院]] ↔ [[大蓮塘]]
|[[市中醫院]] ↔ [[市人民醫院公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X21]]
|[[X21]]
|[[厚街汽車站]] ↔ [[汽車東站]]
|[[厚街汽車站]] ↔ [[汽車東站]]
|3
|'''高頻骨幹線'''
|'''高頻骨幹線'''
|-
|-
|[[X23]]
|[[X23]]
|[[保安圍]] ↔ [[虎英公園首末站]]
|[[保安圍]] ↔ [[虎英公園首末站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[X26]]
|[[X26]]
|[[资福寺]] ↔ [[龍灣公園]]
|[[资福寺]] ↔ [[龍灣公園]]
|2
|原[[東莞城巴|城巴]]21線
|原[[東莞城巴|城巴]]21線
|-
|-
|[[X27]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[X27]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[市中醫院]] ↔ [[市中醫院分院]]
|[[市中醫院]] ↔ [[市中醫院分院]]
|2
|原[[東莞城巴|城巴]]49線
|原[[東莞城巴|城巴]]49線
|-
|-
|colspan=999 style="text-align:left;"|註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線
| colspan="1000" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線
|}
|}


===其他公交線路===
===其他公交線路===
{| class="wikitable" style="width: 85%;text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;"
|+
|+
! width=15%|線路名稱
! width=15%|線路編號
! width=45%|起訖點
! width=45%|起訖點
! width=25%|備注
! width=5%|票价(元)
! width="25%" |備注
|-
|[[18區間線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|[[恆大雅苑]] ↔ [[德育基地教學點]]
|2
|
|-
|-
|[[東莞記憶城觀光線]]
|[[市中醫院專線]]
|[[東莞記憶]] ↻ 西平地鐵站B出口
|[[市中醫院]] ↻ [[立新地鐵站]]
|定制觀光專線<br>與[[東莞市城巴運輸有限公司]]聯合營運
|2
|
|-
|-
|[[1號菜籃子專線]]
|[[1號菜籃子專線]]
|[[天寶地鐵站]] ↔ [[細村]]
|[[天寶地鐵站]] ↔ [[細村]]
|菜籃子接駁專線
|2
|-
|[[2號菜籃子專線]]
|[[人民公園]] ↔ [[細村]]
|菜籃子接駁專線
|菜籃子接駁專線
|-
|-
|[[3號菜籃子專線]]
|[[3號菜籃子專線]]
|[[富通自在城東門]] ↔ [[細村]]
|[[富通自在城東門]] ↔ [[細村]]
|2
|菜籃子接駁專線
|菜籃子接駁專線
|-
|-
| colspan="997" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的公交路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線
| colspan="998" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線
|}
|}


==相關條目==
== 車型列表 ==
{{城市小巴現役車型}}
{{城市小巴退役車型}}
 
== 相關條目 ==
{{巴士線路企業}}
{{巴士線路企業}}


==參考資料==
==參考資料==
[[Category:巴士企業]]
[[Category:巴士企業]]