2-36454留言 | 贡献
创建页面,内容为“{{車站資訊框 |title = 昌平商業街 |image = 昌平商业街250411.jpg |other_name = |address = 道滘鎮昌平商業路 |attribute = 一般首末站 |owned = 東莞市公路事務中心 |operator = 東莞市城巴運輸有限公司<br>東莞市小巴運輸有限公司<br>東莞市濱海灣公共交通有限公司 |bus_stand = 1 |bus_routes = 始發:4 |facilities = 候車亭 |accessible = |opened = }} <strong>昌平商業街</strong>,…”
 
JH. YQ留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第6行: 第6行:
|attribute = 一般首末站
|attribute = 一般首末站
|owned = 東莞市公路事務中心
|owned = 東莞市公路事務中心
|operator = [[東莞市城巴運輸有限公司]]<br>[[東莞市小巴運輸有限公司]]<br>[[東莞市濱海灣公共交通有限公司]]
|operator = [[東莞市城巴運輸有限公司]]<br>[[東莞市濱海灣公共交通有限公司]]
|bus_stand = 1
|bus_stand = 1
|bus_routes = 始發:4
|bus_routes = 始發:2
|facilities = 候車亭
|facilities = 候車亭
|accessible =  
|accessible =  
第19行: 第19行:


==周邊設施==
==周邊設施==
此站鄰近兆星大廈華科城·創新島產業孵化園。
此站鄰近兆星大廈華科城·創新島產業孵化園、{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|軌道交通1號線]]}}[[昌平站]]B1出入口


==停靠路線==
==停靠路線==
第30行: 第30行:
|[[28]]
|[[28]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]]
|'''始發站'''
|-
|[[81]]
|[[昌平商業街]] ↺ 下橋
|'''始發站'''
|'''始發站'''
|-
|-
|[[225]]
|[[225]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[沙田民田場站]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[沙田民田場站]]
|'''始發站'''
|-
|[[X8]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[雅園新村]]
|'''始發站'''
|'''始發站'''
|}
|}