阿壹留言 | 贡献
文字替换 -“<strong>小巴”替换为“<strong>城市小巴”
标签移动版编辑 移动版网页编辑
阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的7个中间版本)
第47行: 第47行:
*2024年8月22日:大站快線停辦。
*2024年8月22日:大站快線停辦。
*2025年2月5日:發車間隔由尖峰7分鐘、平峰11分鐘調整為尖峰11分鐘、平峰16分鐘。
*2025年2月5日:發車間隔由尖峰7分鐘、平峰11分鐘調整為尖峰11分鐘、平峰16分鐘。
*2025年11月28日:線路雙向新增'''中心廣場地鐵站'''站;同時'''鴻福東路東'''站更名為'''立新地鐵站'''站。


==行車路線==
==行車路線==
第91行: 第92行:
!colspan=4|——{{國道|107}} {{Interchange}} [[宏遠立交橋]]——
!colspan=4|——{{國道|107}} {{Interchange}} [[宏遠立交橋]]——
|-
|-
|rowspan=4|南城街道||rowspan=2|莞太路||宏遠立交橋東||
| rowspan="5" |南城街道||rowspan=2|莞太路||宏遠立交橋東||
|-
|-
|鴻福路口||
|鴻福路口||
|-
|-
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心||
| rowspan="3" |鴻福路||鴻福商業中心||
|-
|-
||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出口
|中心廣場地鐵站{{DGRT}}
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[中心廣場站]]A
|-
|-
|rowspan=4|東城街道||rowspan=4|鴻福東路||新世紀豪園西{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]D1出口
||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}/{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出入口
|-
| rowspan="4" |東城街道|| rowspan="4" |鴻福東路||新世紀豪園西{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}/{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]D2
|-
|-
||火煉樹||
||火煉樹||
|-
|-
||黃旗印象||
||黃旗印象{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[立新站]]A出入口
|-
|-
||鴻福路東||
||立新地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[立新站]]B出入口
|-
|-
!colspan=4|——{{Bridge}} [[莞長路跨線橋]]——
!colspan=4|——{{Bridge}} [[莞長路跨線橋]]——
第176行: 第180行:
!colspan=4|——{{Bridge}} [[莞長路跨線橋]]——
!colspan=4|——{{Bridge}} [[莞長路跨線橋]]——
|-
|-
|rowspan=4|東城街道||rowspan=4|鴻福東路||鴻福路東||
|rowspan=4|東城街道||rowspan=4|鴻福東路||立新地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[立新站]]C1出入口
|-
|-
||黃旗印象||
||黃旗印象{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[立新站]]D出入口
|-
|-
||火煉樹||
||火煉樹||
|-
|-
||新世紀豪園西{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]E出口
||新世紀豪園西{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}/{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]E出入口
|-
| rowspan="5" |南城街道|| rowspan="3" |鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}/{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出入
|-
|-
|rowspan=4|南城街道||rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出口
|中心廣場地鐵站{{DGRT}}
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[中心廣場站]]D
|-
|-
||鴻福商業中心||
||鴻福商業中心||