14:修订间差异
小 文字替换 -“<strong>城巴”替换为“<strong>東莞城巴” |
小 文字替换 -“0047BB”替换为“3190CB” |
||
| (未显示同一用户的3个中间版本) | |||
| 第22行: | 第22行: | ||
|Communities served = | |Communities served = | ||
|Landmarks served = | |Landmarks served = | ||
|Start = [[ | |Start = [[北大資源禦灣]] | ||
|Via = 上邊甲<br>[[國貿中心]]{{DGRT}}<br>天寶地鐵站{{DGRT}}<br>東城第六小學 | |Via = 上邊甲<br>[[國貿中心]]{{DGRT}}<br>天寶地鐵站{{DGRT}}<br>東城第六小學 | ||
|End = [[樟村]] | |End = [[樟村]] | ||
|Length = 往[[樟村]]:17.4km <br>往[[ | |Length = 往[[樟村]]:17.4km <br>往[[北大資源禦灣]]:14.9km | ||
|StopsStations = 往[[樟村]] | |StopsStations = 往[[樟村]]:31 <br>往[[北大資源禦灣]]:25 | ||
|Other routes = | |Other routes = | ||
|Competition = | |Competition = | ||
| 第48行: | 第48行: | ||
*2020年11月1日:線路末班車提前至22:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/LpdQD7u-xHfdUOQuYbsz6A 扩散!10月20日起,中心城区这些公交线路将发生变化]</ref> | *2020年11月1日:線路末班車提前至22:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/LpdQD7u-xHfdUOQuYbsz6A 扩散!10月20日起,中心城区这些公交线路将发生变化]</ref> | ||
*2023年1月17日:線路末班車提前至21:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/yhOdUA3lvS4APcCXjIA8aw 线路调整 │ 速看,中心城区77条线路有变化!]</ref> | *2023年1月17日:線路末班車提前至21:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/yhOdUA3lvS4APcCXjIA8aw 线路调整 │ 速看,中心城区77条线路有变化!]</ref> | ||
*2023年3月20日:為配合{{Color block|# | *2023年3月20日:為配合{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|軌道交通1號線]]}}及市汽車總站TOD建設,線路起訖站調整為'''汽車總站(正門)'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/u4wUj0te5_ZA7bT9bY_JwA 微信公众号@可园首末站 图片消息]</ref> | ||
*2024年4月1日:線路起訖站由'''汽車總站(正門)'''調整為'''華南摩爾''',雙向取消'''汽車總站(正門)'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/3p_TKpmDAlapXofjpDj6Tw 街坊们请注意!4月1日起,涉及多条公交线路调整→]</ref> | *2024年4月1日:線路起訖站由'''汽車總站(正門)'''調整為'''華南摩爾''',雙向取消'''汽車總站(正門)'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/3p_TKpmDAlapXofjpDj6Tw 街坊们请注意!4月1日起,涉及多条公交线路调整→]</ref> | ||
*2024年6月12日:線路起訖站由'''華南摩爾'''延長至'''[[東莞海事局]]''',雙向新增'''華南摩爾北'''及'''[[東莞海事局]]'''2站。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/mFv4DVhmYZ33pJeACa02RA 为高考绕行!6月7日起,多条公交线路有调整→]</ref> | *2024年6月12日:線路起訖站由'''華南摩爾'''延長至'''[[東莞海事局]]''',雙向新增'''華南摩爾北'''及'''[[東莞海事局]]'''2站。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/mFv4DVhmYZ33pJeACa02RA 为高考绕行!6月7日起,多条公交线路有调整→]</ref> | ||
| 第54行: | 第54行: | ||
*2025年6月1日:發車間隔調整為尖峰19-20分鐘、平峰23-25分鐘。 | *2025年6月1日:發車間隔調整為尖峰19-20分鐘、平峰23-25分鐘。 | ||
*2025年7月(具體日期待查):線路往'''[[樟村]]'''方向新增'''上邊甲(副站)'''站'''。''' | *2025年7月(具體日期待查):線路往'''[[樟村]]'''方向新增'''上邊甲(副站)'''站'''。''' | ||
*2025年11月28日:線路雙向新增'''中心廣場地鐵站'''站,同時'''東莞海事局'''站更名為'''[[北大資源禦灣]]'''站,'''上邊甲(副站)'''站更名為'''元美地鐵站'''站,'''上邊甲'''西行站更名為'''元美地鐵站'''站。 | |||
==行車路線== | ==行車路線== | ||
| 第62行: | 第63行: | ||
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;" | {|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【[[ | !colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【'''[[北大資源禦灣]]'''→[[樟村]]】 | ||
|- | |- | ||
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3|萬江街道||rowspan=2|金鰲洲商業街||[[ | |rowspan=3|萬江街道||rowspan=2|金鰲洲商業街||[[北大資源禦灣]]|| | ||
|- | |- | ||
||華南摩爾北|| | ||華南摩爾北|| | ||
| 第85行: | 第86行: | ||
|- | |- | ||
|港口大道 | |港口大道 | ||
|東江之星 | |東江之星{{DGRT}} | ||
|<b style="color:blue;">臨時停靠</b> | |<b style="color:blue;">臨時停靠</b><br>近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[壩頭站]]B1出口 | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]—— | !colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]—— | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |南城街道|| rowspan="2" |鴻福西路||上邊甲|| | ||
|- | |- | ||
| | |元美地鐵站{{DGRT}} | ||
| | |近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[元美站]]B出口 | ||
|- | |||
| rowspan="3" |鴻福路||鴻福商業中心|| | |||
|- | |- | ||
| | ||中心廣場地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[中心廣場站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
|市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出口 | |||
|- | |- | ||
|rowspan=10|東城街道 | | rowspan="10" |東城街道 | ||
| rowspan="2" |東莞大道 | |||
|[[國貿中心]]{{DGRT}} | |||
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G1出口 | |||
|- | |- | ||
||旗峰地鐵站{{DGRT}}|| | ||旗峰地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}|| | | rowspan="8" |東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]E出口<br>曾命名為'''賽格電子市場''' | ||
|- | |- | ||
||東城市場監管市場|| | ||東城市場監管市場||曾命名為'''東城工商分局''' | ||
|- | |- | ||
||東城中心西|| | ||東城中心西|| | ||
|- | |- | ||
||東城地鐵站{{DGRT}}|| | ||東城地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]D出口 | ||
|- | |- | ||
||香繽時代{{DGRT}}|| | ||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團''' | ||
|- | |- | ||
||大地通訊|| | ||大地通訊|| | ||
|- | |- | ||
||溫南路口{{DGRT}}|| | ||溫南路口{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
||天寶地鐵站{{DGRT}}|| | ||天寶地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]D出口<br>曾命名為'''理工分校''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心|| | |rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心|| | ||
| 第142行: | 第148行: | ||
|} | |} | ||
===往[[ | === 往'''[[北大資源禦灣]]''' === | ||
往[[ | 往[[北大資源禦灣]]方向:全程約14.9km,行車時間約為50分鐘。(平均行車時速約為17km/h) | ||
途經道路:文華路、紅茘路、育興路、學院路、東城中路、東莞大道、鴻福路、鴻福大橋、鴻福西路、東江大道、金鰲路、曲海大橋、金鰲路、萬道立交橋、萬道路及金鰲洲商業街。 | 途經道路:文華路、紅茘路、育興路、學院路、東城中路、東莞大道、鴻福路、鴻福大橋、鴻福西路、東江大道、金鰲路、曲海大橋、金鰲路、萬道立交橋、萬道路及金鰲洲商業街。 | ||
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;" | {|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【[[樟村]]→[[ | !colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【[[樟村]]→'''[[北大資源禦灣]]'''】 | ||
|- | |- | ||
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ||
| 第164行: | 第170行: | ||
||城區捐血中心|| | ||城區捐血中心|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}|| | |rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]A出口<br>曾命名為'''理工分校''' | ||
|- | |- | ||
||溫南路口{{DGRT}}|| | ||溫南路口{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
||大地通訊|| | ||大地通訊|| | ||
|- | |- | ||
||香繽時代{{DGRT}}|| | ||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團''' | ||
|- | |- | ||
||東城地鐵站{{DGRT}}|| | ||東城地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
||東城中心西|| | ||東城中心西|| | ||
|- | |- | ||
||東城巿場監督分局|| | ||東城巿場監督分局||曾命名為'''東城工商分局''' | ||
|- | |- | ||
||黃旗廣場{{DGRT}}|| | ||黃旗廣場{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]A出口<br>曾命名為'''賽格電子市場''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}|| | |rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="5" |南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G5出口 | ||
|- | |||
| | |||
|市民服務中心{{DGRT}} | |||
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出口 | |||
|- | |- | ||
|rowspan=2|鴻福路|| | | rowspan="2" |鴻福路||中心廣場地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[中心廣場站]]D出口 | ||
|- | |- | ||
||鴻福商業中心|| | ||鴻福商業中心|| | ||
|- | |- | ||
||鴻福西路|| | ||鴻福西路||元美地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[元美站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]—— | !colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]—— | ||
| 第194行: | 第204行: | ||
| rowspan="4" |萬江街道 | | rowspan="4" |萬江街道 | ||
|鴻福西路 | |鴻福西路 | ||
|東莞市文化館(市民藝術中心) | |<s>東莞市文化館(市民藝術中心)</s> | ||
|<b style="color:red;">臨時取消</b> | |<b style="color:red;">臨時取消</b> | ||
|- | |- | ||
| 第200行: | 第210行: | ||
|<b style="color:red;">臨時取消</b> | |<b style="color:red;">臨時取消</b> | ||
|- | |- | ||
|港口大道||東江之星 | |港口大道||東江之星{{DGRT}} | ||
|<b style="color:blue;">臨時停靠</b> | |<b style="color:blue;">臨時停靠</b><br>近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[壩頭站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
|{{國道|107}} 金鰲路||曲海橋 | |{{國道|107}} 金鰲路||曲海橋 | ||
| 第214行: | 第224行: | ||
|rowspan=2|金鰲洲商業街||華南摩爾北|| | |rowspan=2|金鰲洲商業街||華南摩爾北|| | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[北大資源禦灣]]|| | ||
|} | |} | ||
| 第268行: | 第278行: | ||
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心|| | |rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心|| | ||
|- | |- | ||
||市民服務中心{{DGRT}}|| | ||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}|| | |rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G1出口 | ||
|- | |- | ||
||旗峰地鐵站{{DGRT}}|| | ||旗峰地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}|| | |rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]E出口<br>曾命名為'''賽格電子市場''' | ||
|- | |- | ||
||東城市場監管市場|| | ||東城市場監管市場||曾命名為'''東城工商分局''' | ||
|- | |- | ||
||東城中心西|| | ||東城中心西|| | ||
|- | |- | ||
||東城地鐵站{{DGRT}}|| | ||東城地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]D出口 | ||
|- | |- | ||
||香繽時代{{DGRT}}|| | ||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團''' | ||
|- | |- | ||
||大地通訊|| | ||大地通訊|| | ||
|- | |- | ||
||溫南路口{{DGRT}}|| | ||溫南路口{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
||天寶地鐵站{{DGRT}}|| | ||天寶地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]D出口<br>曾命名為'''理工分校''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心|| | |rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心|| | ||
| 第335行: | 第345行: | ||
||城區捐血中心|| | ||城區捐血中心|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}|| | |rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]A出口<br>曾命名為'''理工分校''' | ||
|- | |- | ||
||溫南路口{{DGRT}}|| | ||溫南路口{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
||大地通訊|| | ||大地通訊|| | ||
|- | |- | ||
||香繽時代{{DGRT}}|| | ||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團''' | ||
|- | |- | ||
||東城地鐵站{{DGRT}}|| | ||東城地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
||東城中心西|| | ||東城中心西|| | ||
|- | |- | ||
||東城巿場監督分局|| | ||東城巿場監督分局||曾命名為'''東城工商分局''' | ||
|- | |- | ||
||黃旗廣場{{DGRT}}|| | ||黃旗廣場{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]A出口<br>曾命名為'''賽格電子市場''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}|| | |rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}|| | |rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G5出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}|| | |rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出口 | ||
|- | |- | ||
||鴻福商業中心|| | ||鴻福商業中心|| | ||
| 第375行: | 第385行: | ||
====走向圖==== | ====走向圖==== | ||
[[File:14走向20240401.jpg|500px]] | [[File:14走向20240401.jpg|500px]] | ||
註:線路走向圖引自Bus Line Designer。 | |||
===2023年3月20日至2024年3月31日=== | ===2023年3月20日至2024年3月31日=== | ||
| 第403行: | 第415行: | ||
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心|| | |rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心|| | ||
|- | |- | ||
||市民服務中心{{DGRT}}|| | ||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}|| | |rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G1出口 | ||
|- | |- | ||
||旗峰地鐵站{{DGRT}}|| | ||旗峰地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}|| | |rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]E出口<br>曾命名為'''賽格電子市場''' | ||
|- | |- | ||
||東城市場監管市場|| | ||東城市場監管市場||曾命名為'''東城工商分局''' | ||
|- | |- | ||
||東城中心西|| | ||東城中心西|| | ||
|- | |- | ||
||東城地鐵站{{DGRT}}|| | ||東城地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]D出口 | ||
|- | |- | ||
||香繽時代{{DGRT}}|| | ||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團''' | ||
|- | |- | ||
||大地通訊|| | ||大地通訊|| | ||
|- | |- | ||
||溫南路口{{DGRT}}|| | ||溫南路口{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
||天寶地鐵站{{DGRT}}|| | ||天寶地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]D出口<br>曾命名為'''理工分校''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心|| | |rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心|| | ||
| 第470行: | 第482行: | ||
||城區捐血中心|| | ||城區捐血中心|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}|| | |rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]A出口<br>曾命名為'''理工分校''' | ||
|- | |- | ||
||溫南路口{{DGRT}}|| | ||溫南路口{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
||大地通訊|| | ||大地通訊|| | ||
|- | |- | ||
||香繽時代{{DGRT}}|| | ||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團''' | ||
|- | |- | ||
||東城地鐵站{{DGRT}}|| | ||東城地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
||東城中心西|| | ||東城中心西|| | ||
|- | |- | ||
||東城巿場監督分局|| | ||東城巿場監督分局||曾命名為'''東城工商分局''' | ||
|- | |- | ||
||黃旗廣場{{DGRT}}|| | ||黃旗廣場{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]A出口<br>曾命名為'''賽格電子市場''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}|| | |rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]B出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}|| | |rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G5出口 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}|| | |rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出口 | ||
|- | |- | ||
||鴻福商業中心|| | ||鴻福商業中心|| | ||
| 第510行: | 第522行: | ||
====走向圖==== | ====走向圖==== | ||
[[File:14走向20230320.jpg|500px]] | [[File:14走向20230320.jpg|500px]] | ||
註:線路走向圖引自Bus Line Designer。 | |||
==圖庫== | ==圖庫== | ||