阿壹留言 | 贡献
文字替换 -“<strong>城巴”替换为“<strong>東莞城巴”
阿壹留言 | 贡献
文字替换 -“0047BB”替换为“3190CB”
 
(未显示同一用户的3个中间版本)
第22行: 第22行:
|Communities served =  
|Communities served =  
|Landmarks served =  
|Landmarks served =  
|Start = [[東莞海事局]]
|Start = [[北大資源禦灣]]
|Via = 上邊甲<br>[[國貿中心]]{{DGRT}}<br>天寶地鐵站{{DGRT}}<br>東城第六小學
|Via = 上邊甲<br>[[國貿中心]]{{DGRT}}<br>天寶地鐵站{{DGRT}}<br>東城第六小學
|End = [[樟村]]
|End = [[樟村]]
|Length = 往[[樟村]]:17.4km <br>往[[東莞海事局]]:14.9km
|Length = 往[[樟村]]:17.4km <br>往[[北大資源禦灣]]:14.9km
|StopsStations = 往[[樟村]]:30 <br>往[[東莞海事局]]:24
|StopsStations = 往[[樟村]]:31 <br>往[[北大資源禦灣]]:25
|Other routes =  
|Other routes =  
|Competition =  
|Competition =  
第48行: 第48行:
*2020年11月1日:線路末班車提前至22:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/LpdQD7u-xHfdUOQuYbsz6A 扩散!10月20日起,中心城区这些公交线路将发生变化]</ref>
*2020年11月1日:線路末班車提前至22:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/LpdQD7u-xHfdUOQuYbsz6A 扩散!10月20日起,中心城区这些公交线路将发生变化]</ref>
*2023年1月17日:線路末班車提前至21:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/yhOdUA3lvS4APcCXjIA8aw 线路调整 │ 速看,中心城区77条线路有变化!]</ref>
*2023年1月17日:線路末班車提前至21:30。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/yhOdUA3lvS4APcCXjIA8aw 线路调整 │ 速看,中心城区77条线路有变化!]</ref>
*2023年3月20日:為配合{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|軌道交通1號線]]}}及市汽車總站TOD建設,線路起訖站調整為'''汽車總站(正門)'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/u4wUj0te5_ZA7bT9bY_JwA 微信公众号@可园首末站 图片消息]</ref>
*2023年3月20日:為配合{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|軌道交通1號線]]}}及市汽車總站TOD建設,線路起訖站調整為'''汽車總站(正門)'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/u4wUj0te5_ZA7bT9bY_JwA 微信公众号@可园首末站 图片消息]</ref>
*2024年4月1日:線路起訖站由'''汽車總站(正門)'''調整為'''華南摩爾''',雙向取消'''汽車總站(正門)'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/3p_TKpmDAlapXofjpDj6Tw 街坊们请注意!4月1日起,涉及多条公交线路调整→]</ref>
*2024年4月1日:線路起訖站由'''汽車總站(正門)'''調整為'''華南摩爾''',雙向取消'''汽車總站(正門)'''。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/3p_TKpmDAlapXofjpDj6Tw 街坊们请注意!4月1日起,涉及多条公交线路调整→]</ref>
*2024年6月12日:線路起訖站由'''華南摩爾'''延長至'''[[東莞海事局]]''',雙向新增'''華南摩爾北'''及'''[[東莞海事局]]'''2站。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/mFv4DVhmYZ33pJeACa02RA 为高考绕行!6月7日起,多条公交线路有调整→]</ref>
*2024年6月12日:線路起訖站由'''華南摩爾'''延長至'''[[東莞海事局]]''',雙向新增'''華南摩爾北'''及'''[[東莞海事局]]'''2站。<ref>[https://mp.weixin.qq.com/s/mFv4DVhmYZ33pJeACa02RA 为高考绕行!6月7日起,多条公交线路有调整→]</ref>
第54行: 第54行:
*2025年6月1日:發車間隔調整為尖峰19-20分鐘、平峰23-25分鐘。
*2025年6月1日:發車間隔調整為尖峰19-20分鐘、平峰23-25分鐘。
*2025年7月(具體日期待查):線路往'''[[樟村]]'''方向新增'''上邊甲(副站)'''站'''。'''
*2025年7月(具體日期待查):線路往'''[[樟村]]'''方向新增'''上邊甲(副站)'''站'''。'''
*2025年11月28日:線路雙向新增'''中心廣場地鐵站'''站,同時'''東莞海事局'''站更名為'''[[北大資源禦灣]]'''站,'''上邊甲(副站)'''站更名為'''元美地鐵站'''站,'''上邊甲'''西行站更名為'''元美地鐵站'''站。


==行車路線==
==行車路線==
第62行: 第63行:
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;"
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;"
|-
|-
!colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【[[東莞海事局]]→[[樟村]]】
!colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【'''[[北大資源禦灣]]'''→[[樟村]]】
|-
|-
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註
|-
|-
|rowspan=3|萬江街道||rowspan=2|金鰲洲商業街||[[東莞海事局]]||
|rowspan=3|萬江街道||rowspan=2|金鰲洲商業街||[[北大資源禦灣]]||
|-
|-
||華南摩爾北||
||華南摩爾北||
第85行: 第86行:
|-
|-
|港口大道
|港口大道
|東江之星
|東江之星{{DGRT}}
|<b style="color:blue;">臨時停靠</b>
|<b style="color:blue;">臨時停靠</b><br>近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[壩頭站]]B1出口
|-
|-
!colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]——
!colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]——
|-
|-
| rowspan="4" |南城街道|| rowspan="2" |鴻福西路||上邊甲||
| rowspan="5" |南城街道|| rowspan="2" |鴻福西路||上邊甲||
|-
|-
|上邊甲(副
|元美地鐵{{DGRT}}
|
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[元美站]]B出口
|-
| rowspan="3" |鴻福路||鴻福商業中心||
|-
|-
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心||
||中心廣場地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[中心廣場站]]B出口
|-
|-
||市民服務中心{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|市民服務中心{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出口
|-
|-
|rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
| rowspan="10" |東城街道
| rowspan="2" |東莞大道
|[[國貿中心]]{{DGRT}}
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G1出口
|-
|-
||旗峰地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||旗峰地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]C出口
|-
|-
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
| rowspan="8" |東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]E出口<br>曾命名為'''賽格電子市場'''
|-
|-
||東城市場監管市場||
||東城市場監管市場||曾命名為'''東城工商分局'''
|-
|-
||東城中心西||
||東城中心西||
|-
|-
||東城地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||東城地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]D出口
|-
|-
||香繽時代{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團'''
|-
|-
||大地通訊||
||大地通訊||
|-
|-
||溫南路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||溫南路口{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]C出口
|-
|-
||天寶地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||天寶地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]D出口<br>曾命名為'''理工分校'''
|-
|-
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心||
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心||
第142行: 第148行:
|}
|}


===往[[東莞海事局]]===
=== '''[[北大資源禦灣]]''' ===
往[[東莞海事局]]方向:全程約14.9km,行車時間約為50分鐘。(平均行車時速約為17km/h)
往[[北大資源禦灣]]方向:全程約14.9km,行車時間約為50分鐘。(平均行車時速約為17km/h)


途經道路:文華路、紅茘路、育興路、學院路、東城中路、東莞大道、鴻福路、鴻福大橋、鴻福西路、東江大道、金鰲路、曲海大橋、金鰲路、萬道立交橋、萬道路及金鰲洲商業街。
途經道路:文華路、紅茘路、育興路、學院路、東城中路、東莞大道、鴻福路、鴻福大橋、鴻福西路、東江大道、金鰲路、曲海大橋、金鰲路、萬道立交橋、萬道路及金鰲洲商業街。
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;"
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 85%;text-align:center;"
|-
|-
!colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【[[樟村]]→[[東莞海事局]]】
!colspan=4|{{東莞城巴}} 14線【[[樟村]]→'''[[北大資源禦灣]]'''
|-
|-
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註
第164行: 第170行:
||城區捐血中心||
||城區捐血中心||
|-
|-
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]A出口<br>曾命名為'''理工分校'''
|-
|-
||溫南路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||溫南路口{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]B出口
|-
|-
||大地通訊||
||大地通訊||
|-
|-
||香繽時代{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團'''
|-
|-
||東城地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||東城地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]B出口
|-
|-
||東城中心西||
||東城中心西||
|-
|-
||東城巿場監督分局||
||東城巿場監督分局||曾命名為'''東城工商分局'''
|-
|-
||黃旗廣場{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||黃旗廣場{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]A出口<br>曾命名為'''賽格電子市場'''
|-
|-
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]B出口
|-
|-
|rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
| rowspan="5" |南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G5出口
|-
|
|市民服務中心{{DGRT}}
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}、{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出口
|-
|-
|rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
| rowspan="2" |鴻福路||中心廣場地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[中心廣場站]]D出口
|-
|-
||鴻福商業中心||
||鴻福商業中心||
|-
|-
||鴻福西路||上邊甲||
||鴻福西路||元美地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[元美站]]C出口
|-
|-
!colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]——
!colspan=4|——{{Bridge}} [[鴻福大橋]]——
第194行: 第204行:
| rowspan="4" |萬江街道
| rowspan="4" |萬江街道
|鴻福西路
|鴻福西路
|東莞市文化館(市民藝術中心)
|<s>東莞市文化館(市民藝術中心)</s>
|<b style="color:red;">臨時取消</b>
|<b style="color:red;">臨時取消</b>
|-
|-
第200行: 第210行:
|<b style="color:red;">臨時取消</b>
|<b style="color:red;">臨時取消</b>
|-
|-
|港口大道||東江之星
|港口大道||東江之星{{DGRT}}
|<b style="color:blue;">臨時停靠</b>
|<b style="color:blue;">臨時停靠</b><br>近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[壩頭站]]A出口
|-
|-
|{{國道|107}} 金鰲路||曲海橋
|{{國道|107}} 金鰲路||曲海橋
第214行: 第224行:
|rowspan=2|金鰲洲商業街||華南摩爾北||
|rowspan=2|金鰲洲商業街||華南摩爾北||
|-
|-
||[[東莞海事局]]||
||[[北大資源禦灣]]||
|}
|}


第268行: 第278行:
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心||
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心||
|-
|-
||市民服務中心{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||市民服務中心{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出口
|-
|-
|rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G1出口
|-
|-
||旗峰地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||旗峰地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]C出口
|-
|-
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]E出口<br>曾命名為'''賽格電子市場'''
|-
|-
||東城市場監管市場||
||東城市場監管市場||曾命名為'''東城工商分局'''
|-
|-
||東城中心西||
||東城中心西||
|-
|-
||東城地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||東城地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]D出口
|-
|-
||香繽時代{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團'''
|-
|-
||大地通訊||
||大地通訊||
|-
|-
||溫南路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||溫南路口{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]C出口
|-
|-
||天寶地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||天寶地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]D出口<br>曾命名為'''理工分校'''
|-
|-
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心||
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心||
第335行: 第345行:
||城區捐血中心||
||城區捐血中心||
|-
|-
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]A出口<br>曾命名為'''理工分校'''
|-
|-
||溫南路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||溫南路口{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]B出口
|-
|-
||大地通訊||
||大地通訊||
|-
|-
||香繽時代{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團'''
|-
|-
||東城地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||東城地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]B出口
|-
|-
||東城中心西||
||東城中心西||
|-
|-
||東城巿場監督分局||
||東城巿場監督分局||曾命名為'''東城工商分局'''
|-
|-
||黃旗廣場{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||黃旗廣場{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]A出口<br>曾命名為'''賽格電子市場'''
|-
|-
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]B出口
|-
|-
|rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G5出口
|-
|-
|rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出口
|-
|-
||鴻福商業中心||
||鴻福商業中心||
第375行: 第385行:
====走向圖====
====走向圖====
[[File:14走向20240401.jpg|500px]]
[[File:14走向20240401.jpg|500px]]
註:線路走向圖引自Bus Line Designer。


===2023年3月20日至2024年3月31日===
===2023年3月20日至2024年3月31日===
第403行: 第415行:
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心||
|rowspan=2|鴻福路||鴻福商業中心||
|-
|-
||市民服務中心{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||市民服務中心{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]B1出口
|-
|-
|rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=10|東城街道||rowspan=2|東莞大道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G1出口
|-
|-
||旗峰地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||旗峰地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]C出口
|-
|-
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=8|東城中路||黃旗廣場{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]E出口<br>曾命名為'''賽格電子市場'''
|-
|-
||東城市場監管市場||
||東城市場監管市場||曾命名為'''東城工商分局'''
|-
|-
||東城中心西||
||東城中心西||
|-
|-
||東城地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||東城地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]D出口
|-
|-
||香繽時代{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團'''
|-
|-
||大地通訊||
||大地通訊||
|-
|-
||溫南路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||溫南路口{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]C出口
|-
|-
||天寶地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||天寶地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]D出口<br>曾命名為'''理工分校'''
|-
|-
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心||
|rowspan=4|莞城街道||rowspan=2|學院路||城區捐血中心||
第470行: 第482行:
||城區捐血中心||
||城區捐血中心||
|-
|-
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=9|東城街道||rowspan=8|東城中路||天寶地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]A出口<br>曾命名為'''理工分校'''
|-
|-
||溫南路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||溫南路口{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[天寶站]]B出口
|-
|-
||大地通訊||
||大地通訊||
|-
|-
||香繽時代{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||香繽時代{{DGRT}}||曾命名為'''美好集團'''
|-
|-
||東城地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||東城地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[東城站]]B出口
|-
|-
||東城中心西||
||東城中心西||
|-
|-
||東城巿場監督分局||
||東城巿場監督分局||曾命名為'''東城工商分局'''
|-
|-
||黃旗廣場{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||黃旗廣場{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]A出口<br>曾命名為'''賽格電子市場'''
|-
|-
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=2|東莞大道||旗峰地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[旗峰公園站]]B出口
|-
|-
|rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=4|南城街道||[[國貿中心]]{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]G5出口
|-
|-
|rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
|rowspan=2|鴻福路||市民服務中心{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[市民中心站]]A2出口
|-
|-
||鴻福商業中心||
||鴻福商業中心||
第510行: 第522行:
====走向圖====
====走向圖====
[[File:14走向20230320.jpg|500px]]
[[File:14走向20230320.jpg|500px]]
註:線路走向圖引自Bus Line Designer。


==圖庫==
==圖庫==