553:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的2个中间版本) | |||
| 第30行: | 第30行: | ||
|Level = 每日尖峰時段營運 | |Level = 每日尖峰時段營運 | ||
|Alt. level = | |Alt. level = | ||
|Frequency = | |Frequency = 30-40 分鐘 | ||
|Weekend frequency = | |Weekend frequency = | ||
|Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘) | |Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘) | ||
|Operates = 07:00 - 09:00<br> | |Operates = 07:00 - 09:00<br>16:30 - 19:00 | ||
|Mode=無人售票一票制 | |Mode=無人售票一票制 | ||
|Fare=2元 | |Fare=2元 | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
*2024年12月1日:線路循環站由'''藝境松山湖'''調整為'''石排濱江體育公園''',同時發車間隔由尖峰25分鐘、平峰60分鐘調整為尖峰30分鐘、平峰60分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202411/609b122b21f74cfd8807f6e5a6b65bb5.html 【东莞】近期陆续调整莞312线等多条线路]</ref> | *2024年12月1日:線路循環站由'''藝境松山湖'''調整為'''石排濱江體育公園''',同時發車間隔由尖峰25分鐘、平峰60分鐘調整為尖峰30分鐘、平峰60分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202411/609b122b21f74cfd8807f6e5a6b65bb5.html 【东莞】近期陆续调整莞312线等多条线路]</ref> | ||
* 2025年11月22日:線路線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-20:30調整為07:00-09:00、17:30-19:00,同時發車間隔調整為早尖峰40分鐘、晚尖峰30分鐘。 | * 2025年11月22日:線路線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-20:30調整為07:00-09:00、17:30-19:00,同時發車間隔調整為早尖峰40分鐘、晚尖峰30分鐘。 | ||
* 2025年11月25日:線路晚尖峰服務時間調整為17:00-19:00,發車間隔調整為40分鐘。 | |||
* 2025年12月10日:線路服務時間調整為07:00-09:30、16:30-19:00,,發車間隔調整為30-40分鐘。 | |||
== 服務時間與班次 == | == 服務時間與班次 == | ||
| 第56行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
|07 | |07 | ||
|00 | |00 30 | ||
| | |16 | ||
|30 | |30 | ||
|- | |- | ||
|08 | |08 | ||
|00 30 | |00 30 | ||
|17 | |||
|00 40 | |||
|- | |- | ||
|09 | |09 | ||
|00 | |00 30 | ||
|18 | |||
|20 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|19 | |19 | ||
|00 | |00 | ||