阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
阿壹留言 | 贡献
文字替换 -“0047BB”替换为“3190CB”
标签移动版编辑 移动版网页编辑
 
(未显示同一用户的3个中间版本)
第23行: 第23行:
|End = [[立沙島園區]]
|End = [[立沙島園區]]
|Length = 往[[立沙島園區]]:33.3km <br>往[[市人民醫院]]:33.6km
|Length = 往[[立沙島園區]]:33.3km <br>往[[市人民醫院]]:33.6km
|StopsStations = 往[[立沙島園區]]:44 <br>往[[市人民醫院]]:45
|StopsStations = 45
|Other routes =  
|Other routes =  
|Competition =  
|Competition =  
第79行: 第79行:
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註
|-
|-
|萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]||
|萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]A出口
|-
|-
! colspan="4" |——{{Interchange}} 新萬道立交橋——
! colspan="4" |——{{Interchange}} 新萬道立交橋——
|-
|-
| rowspan="2" |萬江街道
| rowspan="3" |萬江街道
| rowspan="2" |萬道路
| rowspan="3" |萬道路
|共聯路口
|共聯路口
|
|
|-
|-
|市汽車總站
|陽光海岸北
|
|
|-
|[[曲海地鐵站]]{{DGRT}}
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口
|-
|-
! colspan="4" |——{{Interchange}} 萬道立交橋——
! colspan="4" |——{{Interchange}} 萬道立交橋——
第166行: 第169行:
|下漕||
|下漕||
|-
|-
|長洲||
|長洲{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東莞西站(地鐵)|東莞西站]]B1出口<br>(可直接通往{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路|廣惠城際]]}}、{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[东莞西站(城际)|東莞西站]])
|-
|-
|rowspan=7|洪梅鎮||rowspan=4|{{縣道|247}} 洪梅大道||氹涌匯景||
|rowspan=7|洪梅鎮||rowspan=4|{{縣道|247}} 洪梅大道||氹涌匯景||
第252行: 第255行:
|-
|-
| rowspan="8" |望牛墩鎮
| rowspan="8" |望牛墩鎮
|{{縣道|235}} 氹涌站前路||[[東莞西站(首末站)|東莞西站]]{{Intercity}}||可接駁{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路]]}}、{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路]]}}<br><b>僅下行停靠</b>
|{{縣道|235}} 氹涌站前路||[[東莞西站(首末站)|東莞西站]]{{Intercity}}||<b>僅下行停靠</b><br>近{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路|廣惠城際]]}}、{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[东莞西站(城际)|東莞西站]]A出口<br>(可直接通往{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東莞西站(地鐵)|東莞西站]])
|-
|-
| rowspan="7" |{{省道|119}} {{縣道|247}}望牛墩望洪路||長洲||
| rowspan="7" |{{省道|119}} {{縣道|247}}望牛墩望洪路||長洲{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東莞西站(地鐵)|東莞西站]]B1出口
|-
|-
|下漕||
|下漕||
第332行: 第335行:
| rowspan="2" |萬江街道
| rowspan="2" |萬江街道
| rowspan="2" |萬道路
| rowspan="2" |萬道路
|市汽車總
|[[曲海地鐵]]{{DGRT}}
|
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口
|-
|-
|共聯路口
|共聯路口
第342行: 第345行:
|萬江街道
|萬江街道
|萬道路
|萬道路
|[[市人民醫院]]
|[[市人民醫院]]{{DGRT}}
|
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]C出口
|}
|}