625:修订间差异
无编辑摘要 |
小 文字替换 -“0047BB”替换为“3190CB” 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
| (未显示同一用户的3个中间版本) | |||
| 第23行: | 第23行: | ||
|End = [[立沙島園區]] | |End = [[立沙島園區]] | ||
|Length = 往[[立沙島園區]]:33.3km <br>往[[市人民醫院]]:33.6km | |Length = 往[[立沙島園區]]:33.3km <br>往[[市人民醫院]]:33.6km | ||
|StopsStations = | |StopsStations = 45 | ||
|Other routes = | |Other routes = | ||
|Competition = | |Competition = | ||
| 第79行: | 第79行: | ||
! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ! width=15%|地區 !! width=20%|街道 !! width=25%|車站名稱 !! width=25%|備註 | ||
|- | |- | ||
|萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]|| | |萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" |——{{Interchange}} 新萬道立交橋—— | ! colspan="4" |——{{Interchange}} 新萬道立交橋—— | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |萬江街道 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |萬道路 | ||
|共聯路口 | |共聯路口 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |陽光海岸北 | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[曲海地鐵站]]{{DGRT}} | |||
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口 | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" |——{{Interchange}} 萬道立交橋—— | ! colspan="4" |——{{Interchange}} 萬道立交橋—— | ||
| 第166行: | 第169行: | ||
|下漕|| | |下漕|| | ||
|- | |- | ||
|長洲|| | |長洲{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東莞西站(地鐵)|東莞西站]]B1出口<br>(可直接通往{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路|廣惠城際]]}}、{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[东莞西站(城际)|東莞西站]]) | ||
|- | |- | ||
|rowspan=7|洪梅鎮||rowspan=4|{{縣道|247}} 洪梅大道||氹涌匯景|| | |rowspan=7|洪梅鎮||rowspan=4|{{縣道|247}} 洪梅大道||氹涌匯景|| | ||
| 第252行: | 第255行: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |望牛墩鎮 | | rowspan="8" |望牛墩鎮 | ||
|{{縣道|235}} 氹涌站前路||[[東莞西站(首末站)|東莞西站]]{{Intercity}}|| | |{{縣道|235}} 氹涌站前路||[[東莞西站(首末站)|東莞西站]]{{Intercity}}||<b>僅下行停靠</b><br>近{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路|廣惠城際]]}}、{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[东莞西站(城际)|東莞西站]]A出口<br>(可直接通往{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東莞西站(地鐵)|東莞西站]]) | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" |{{省道|119}} {{縣道|247}}望牛墩望洪路||長洲|| | | rowspan="7" |{{省道|119}} {{縣道|247}}望牛墩望洪路||長洲{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東莞西站(地鐵)|東莞西站]]B1出口 | ||
|- | |- | ||
|下漕|| | |下漕|| | ||
| 第332行: | 第335行: | ||
| rowspan="2" |萬江街道 | | rowspan="2" |萬江街道 | ||
| rowspan="2" |萬道路 | | rowspan="2" |萬道路 | ||
| | |[[曲海地鐵站]]{{DGRT}} | ||
| | |近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口 | ||
|- | |- | ||
|共聯路口 | |共聯路口 | ||
| 第342行: | 第345行: | ||
|萬江街道 | |萬江街道 | ||
|萬道路 | |萬道路 | ||
|[[市人民醫院]] | |[[市人民醫院]]{{DGRT}} | ||
| | |近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]C出口 | ||
|} | |} | ||