東莞西站(首末站):修订间差异

JH. YQ留言 | 贡献
创建页面,内容为“{{防混淆提示|內容=關於城際鐵路車站,請參見:東莞西站(城際);關於地鐵車站,請參見:東莞西站(地鐵)。}} {{車站資訊框 |title = 東莞西站 |image = 昌平商业街250411.jpg |other_name = |address = 望牛墩镇氹涌站前路 |attribute = 一般首末站 |owned = 東莞市水鄉新城投資發展有限公司 |operator = 東莞市濱海灣公共交通有限公司 |bus_stand = 1 |bus_routes =…”
 
JH. YQ留言 | 贡献
 
(未显示同一用户的2个中间版本)
第2行: 第2行:
{{車站資訊框
{{車站資訊框
|title = 東莞西站
|title = 東莞西站
|image = 昌平商业街250411.jpg
|image = 20251201_东莞西站枢纽站_jhyq.jpg
|other_name =  
|other_name =  
|address =  望牛墩镇氹涌站前路
|address =  望牛墩镇氹涌站前路
第8行: 第8行:
|owned = 東莞市水鄉新城投資發展有限公司
|owned = 東莞市水鄉新城投資發展有限公司
|operator = [[東莞市濱海灣公共交通有限公司]]
|operator = [[東莞市濱海灣公共交通有限公司]]
|bus_stand = 1
|bus_stand = 8
|bus_routes = 始發:4<br>途經:3
|bus_routes = 始發:4<br>途經:3
|facilities = 候車區域、車輛停放區
|facilities = 候車區域、車輛停放區
|accessible =  
|accessible = 東莞西地鐵站
|opened =
|opened =
}}
}}
第29行: 第29行:
! width=25%|停靠性質
! width=25%|停靠性質
|-
|-
|[[606]
|[[606]]
|[[道滘車站]] ↔ [[濱海智造港]]
|[[大備灣]] ↔ [[濱海智造港]]
|<font color=blue>途經站</font>,往[[大備灣]]單向停靠
|<font color=blue>途經站</font>,往[[大備灣]]單向停靠
|
|-
|[[莞609]]
|[[莞609]]
|[[東莞西站(首末站)|東莞西站]] ↔ [[gzbus:新沙地铁站|新沙地鐵站]]
|[[東莞西站(首末站)|東莞西站]] ↔ [[gzbus:新沙地铁站|新沙地鐵站]]