莞深001線:修订间差异
无编辑摘要 |
中汽winerway(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第93行: | 第93行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|| 東城南 | || 東城南站{{Intercity}}{{DGRT}}||近{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路|廣惠城際]]}}[[东城南站(城际)|東城南站]]C出入口 | ||
(可直接通往{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東城南站(地鐵)|東城南站]]) | |||
|- | |- | ||
|{{國道|107}} 莞長路|| 新锡边|| | |{{國道|107}} 莞長路|| 新锡边{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東城南站(地鐵)|東城南站]]A出入口 | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" |——{{Interchange}} 莞長立交橋—— | ! colspan="4" |——{{Interchange}} 莞長立交橋—— | ||
| 第101行: | 第102行: | ||
| rowspan="3" |东城街道 | | rowspan="3" |东城街道 | ||
| rowspan="10" |{{國道|107}} 莞長路 | | rowspan="10" |{{國道|107}} 莞長路 | ||
|| 牛山路口 | || 牛山地铁站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[牛山站]]B2出入口 | ||
(曾命名為'''牛山路口''') | |||
|- | |- | ||
| 水濂路口|| | | 水濂路口|| | ||
| 第111行: | 第113行: | ||
|- | |- | ||
|連平 | |連平 | ||
| | |近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[連平站]]A出入口 | ||
|- | |- | ||
|| 梅林|| | || 梅林|| | ||
| 第200行: | 第202行: | ||
||长安门|| | ||长安门|| | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="11" |大嶺山鎮 | ||
||中惠沁林山庄|| | ||中惠沁林山庄|| | ||
|- | |- | ||
| 第207行: | 第209行: | ||
||大塘路口 || | ||大塘路口 || | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="11" |{{國道|107}} 莞長路 | ||
||南区路口|| | ||南区路口|| | ||
|- | |- | ||
| 第219行: | 第221行: | ||
|- | |- | ||
||梅林|| | ||梅林|| | ||
|- | |||
|連平地鐵站{{DGRT}} | |||
|近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[連平站]]A出入口 | |||
|- | |- | ||
||信立农批市场|| | ||信立农批市场|| | ||
| 第226行: | 第231行: | ||
||水濂路口|| | ||水濂路口|| | ||
|- | |- | ||
|牛山路口 | |牛山地铁站{{DGRT}}||近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[牛山站]]C出入口 | ||
(曾命名為'''牛山路口''') | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" |——{{Interchange}} 莞長立交橋—— | ! colspan="4" |——{{Interchange}} 莞長立交橋—— | ||
| 第232行: | 第238行: | ||
| rowspan="5" |东城街道 | | rowspan="5" |东城街道 | ||
|{{國道|107}} 莞長路 | |{{國道|107}} 莞長路 | ||
|新锡边 | |新锡边{{DGRT}} | ||
| | |近{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東城南站(地鐵)|東城南站]]B出入口 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |{{國道|107}} 長泰路 | | rowspan="2" |{{國道|107}} 長泰路 | ||
|東城南 | |東城南站{{Intercity}}{{DGRT}} | ||
| | |近{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路|廣惠城際]]}}[[东城南站(城际)|東城南站]]C出入口 | ||
(可直接通往{{Color block|#3190CB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[東城南站(地鐵)|東城南站]]) | |||
|- | |- | ||
|犬眠嶺工業區 | |犬眠嶺工業區 | ||