阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
第30行: 第30行:
|Level = 每日尖峰時段營運
|Level = 每日尖峰時段營運
|Alt. level =  
|Alt. level =  
|Frequency = 40 分鐘
|Frequency = 30-40 分鐘
|Weekend frequency =  
|Weekend frequency =  
|Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘)
|Journey time = 40 分鐘(半程:20 分鐘)
|Operates = 07:00 - 09:00<br>17:30 - 19:00
|Operates = 07:00 - 09:00<br>16:30 - 19:00
|Mode=無人售票一票制
|Mode=無人售票一票制
|Fare=2元
|Fare=2元
第44行: 第44行:
* 2025年11月22日:線路線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-20:30調整為07:00-09:00、17:30-19:00,同時發車間隔調整為早尖峰40分鐘、晚尖峰30分鐘。
* 2025年11月22日:線路線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-20:30調整為07:00-09:00、17:30-19:00,同時發車間隔調整為早尖峰40分鐘、晚尖峰30分鐘。
* 2025年11月25日:晚尖峰服務時間調整為17:00-19:00,發車間隔調整為40分鐘。
* 2025年11月25日:晚尖峰服務時間調整為17:00-19:00,發車間隔調整為40分鐘。
* 2025年12月10日:服務時間調整為07:00-09:30、16:30-19:00,,發車間隔調整為30-40分鐘。


== 服務時間與班次 ==
== 服務時間與班次 ==
第57行: 第58行:
|-
|-
|07
|07
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;40
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|16
|30
|-
|08
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|17
|17
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;40
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;40
|-
|-
|08
|09
|20
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|18
|18
|20
|20
|-
|-
|09
|
|00
|
|19
|19
|00
|00