阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
第91行: 第91行:
|rowspan=23|{{省道|256}} 莞太路||社崗(新聯路口)||
|rowspan=23|{{省道|256}} 莞太路||社崗(新聯路口)||
|-
|-
||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||可接{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}、{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際]]}}
||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||近{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[虎門北站]]D出口<br>(通往[[虎門高鐵站]]及{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[虎門火車站(地)|虎門火車站]]
|-
|-
|rowspan=24|厚街鎮||白濠||
|rowspan=24|厚街鎮||白濠||
第107行: 第107行:
||溪頭天橋||
||溪頭天橋||
|-
|-
||展覽中心東{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||展覽中心東{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]C出口
|-
|-
||嘉華酒店{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||嘉華酒店{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]D出口
|-
|-
||新塘路口||
||新塘路口||
第119行: 第119行:
||橋頭廣場||
||橋頭廣場||
|-
|-
||珊美地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||珊美地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[珊美站]]D2出口
|-
|-
||河田路口||
||河田路口||
第125行: 第125行:
||厚街鎮政府||
||厚街鎮政府||
|-
|-
||厚街大道路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||厚街大道路口||
|-
|-
||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[寮廈站]]D出口
|-
|-
||寮廈路口||
||寮廈路口||
第165行: 第165行:
||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場||
||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場||
|-
|-
|rowspan=3|萬道路||虎竇||
|rowspan=3|萬道路||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]A出口
|-
|-
||昌平||
||昌平村委會||
|-
|-
||大備灣||
||大備灣||
第173行: 第173行:
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
|-
|-
||萬江街道||萬道路||市人民醫院||
||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]A出口
|-
|-
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——
|-
|-
|rowspan=2|萬江街道||rowspan=2|萬道路||[[共聯路口]]||
| rowspan="3" |萬江街道|| rowspan="3" |萬道路||共聯路口||
|-
|-
||市汽車總站||
||陽光海岸北||
|-
|[[曲海地鐵]]{{DGRT}}
|近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口
|-
|-
!colspan=4|——{{Interchange}} [[萬道立交橋]]——
!colspan=4|——{{Interchange}} [[萬道立交橋]]——
第214行: 第217行:
||華南摩爾||
||華南摩爾||
|-
|-
||市汽車總站||
||[[曲海地鐵]]{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口
|-
|-
||[[共聯路口]]||
||共聯路口||
|-
|-
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——
|-
|-
||萬江街道||萬道路||市人民醫院||
||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]C出口
|-
|-
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
第226行: 第229行:
|rowspan=5|道滘鎮||rowspan=3|萬道路||大備灣||
|rowspan=5|道滘鎮||rowspan=3|萬道路||大備灣||
|-
|-
||昌平||
||昌平村委會||
|-
|-
||虎竇||
||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]B2出口
|-
|-
||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場||
||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場||
第266行: 第269行:
||寮廈路口||
||寮廈路口||
|-
|-
||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[寮廈站]]A出口
|-
|-
||厚街大道路口{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||厚街大道路口||
|-
|-
||厚街鎮政府||
||厚街鎮政府||
第274行: 第277行:
||河田路口||
||河田路口||
|-
|-
||珊美地鐵站{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||珊美地鐵站{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[珊美站]]A出口
|-
|-
||橋頭廣場||
||橋頭廣場||
第284行: 第287行:
||新塘路口||
||新塘路口||
|-
|-
||嘉華酒店{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||嘉華酒店{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]A出口
|-
|-
||展覽中心東{{DGRT}}||可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}
||展覽中心東{{DGRT}}||{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]B2出口
|-
|-
||溪頭天橋||
||溪頭天橋||
第302行: 第305行:
||白濠||
||白濠||
|-
|-
|rowspan=14|虎門鎮||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||可接{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}、{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際]]}}
|rowspan=14|虎門鎮||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||近{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[虎門北站]]A出口<br>(通往[[虎門高鐵站]]及{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[虎門火車站(地)|虎門火車站]]
|-
|-
||虎門國際公館||
||虎門國際公館||