205:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第91行: | 第91行: | ||
|rowspan=23|{{省道|256}} 莞太路||社崗(新聯路口)|| | |rowspan=23|{{省道|256}} 莞太路||社崗(新聯路口)|| | ||
|- | |- | ||
||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||可接 | ||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||近{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[虎門北站]]D出口<br>(可直接通往[[虎門高鐵站]]及{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[虎門火車站(地鐵)|虎門火車站]]) | ||
|- | |- | ||
|rowspan=24|厚街鎮||白濠|| | |rowspan=24|厚街鎮||白濠|| | ||
| 第107行: | 第107行: | ||
||溪頭天橋|| | ||溪頭天橋|| | ||
|- | |- | ||
||展覽中心東{{DGRT}}|| | ||展覽中心東{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
||嘉華酒店{{DGRT}}|| | ||嘉華酒店{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]D出口 | ||
|- | |- | ||
||新塘路口|| | ||新塘路口|| | ||
| 第119行: | 第119行: | ||
||橋頭廣場|| | ||橋頭廣場|| | ||
|- | |- | ||
||珊美地鐵站{{DGRT}}|| | ||珊美地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[珊美站]]D2出口 | ||
|- | |- | ||
||河田路口|| | ||河田路口|| | ||
| 第125行: | 第125行: | ||
||厚街鎮政府|| | ||厚街鎮政府|| | ||
|- | |- | ||
||厚街大道路口 | ||厚街大道路口|| | ||
|- | |- | ||
||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}|| | ||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[寮廈站]]D出口 | ||
|- | |- | ||
||寮廈路口|| | ||寮廈路口|| | ||
| 第165行: | 第165行: | ||
||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場|| | ||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3|萬道路|| | |rowspan=3|萬道路||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
||昌平|| | ||昌平村委會|| | ||
|- | |- | ||
||大備灣|| | ||大備灣|| | ||
| 第173行: | 第173行: | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | !colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | ||
|- | |- | ||
||萬江街道||萬道路||市人民醫院|| | ||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | !colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="3" |萬江街道|| rowspan="3" |萬道路||共聯路口|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||陽光海岸北|| | ||
|- | |||
|[[曲海地鐵站]]{{DGRT}} | |||
|近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口 | |||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Interchange}} [[萬道立交橋]]—— | !colspan=4|——{{Interchange}} [[萬道立交橋]]—— | ||
| 第214行: | 第217行: | ||
||華南摩爾|| | ||華南摩爾|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||[[曲海地鐵站]]{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[曲海站]]E1出口 | ||
|- | |- | ||
|| | ||共聯路口|| | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | !colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | ||
|- | |- | ||
||萬江街道||萬道路||市人民醫院|| | ||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | !colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | ||
| 第226行: | 第229行: | ||
|rowspan=5|道滘鎮||rowspan=3|萬道路||大備灣|| | |rowspan=5|道滘鎮||rowspan=3|萬道路||大備灣|| | ||
|- | |- | ||
||昌平|| | ||昌平村委會|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]B2出口 | ||
|- | |- | ||
||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場|| | ||{{縣道|245}} 道滘振興路||德厚廣場|| | ||
| 第266行: | 第269行: | ||
||寮廈路口|| | ||寮廈路口|| | ||
|- | |- | ||
||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}|| | ||[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[寮廈站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
||厚街大道路口 | ||厚街大道路口|| | ||
|- | |- | ||
||厚街鎮政府|| | ||厚街鎮政府|| | ||
| 第274行: | 第277行: | ||
||河田路口|| | ||河田路口|| | ||
|- | |- | ||
||珊美地鐵站{{DGRT}}|| | ||珊美地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[珊美站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
||橋頭廣場|| | ||橋頭廣場|| | ||
| 第284行: | 第287行: | ||
||新塘路口|| | ||新塘路口|| | ||
|- | |- | ||
||嘉華酒店{{DGRT}}|| | ||嘉華酒店{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
||展覽中心東{{DGRT}}|| | ||展覽中心東{{DGRT}}||近{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[展覽中心站]]B2出口 | ||
|- | |- | ||
||溪頭天橋|| | ||溪頭天橋|| | ||
| 第302行: | 第305行: | ||
||白濠|| | ||白濠|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan=14|虎門鎮||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||可接 | |rowspan=14|虎門鎮||虎門高鐵站(站外){{CR}}{{Intercity}}{{DGRT}}||近{{Color block|#00008B|[[穗莞深城際鐵路|穗莞深城際]]}}[[虎門北站]]A出口<br>(可直接通往[[虎門高鐵站]]及{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}}[[虎門火車站(地鐵)|虎門火車站]]) | ||
|- | |- | ||
||虎門國際公館|| | ||虎門國際公館|| | ||