阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
第89行: 第89行:
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——
|-
|-
||萬江街道||萬道路||市人民醫院||曾命名為<b>新谷涌路口</b>
||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||曾命名為<b>新谷涌路口<br></b>近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]C出口
|-
|-
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
|-
|-
|rowspan=11|道滘鎮||rowspan=4|{{縣道|236}} 萬道路||大備灣||
| rowspan="12" |道滘鎮||rowspan=4|{{縣道|236}} 萬道路||大備灣||
|-
|-
||昌平||
||昌平村委會||
|-
|-
||昌平地鐵站||曾命名為<b>虎竇</b>
||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]B2出口
|-
|-
|文一||<b>西向單行站</b>
|文一||<b>西向單行站</b>
|-
|-
|rowspan=2|{{縣道|236}} 道滘振興路||鴻基豪庭||曾命名為<b>新大新酒店</b>
| rowspan="3" |{{縣道|236}} 道滘振興路||鴻基豪庭||曾命名為<b>新大新酒店</b>
|-
|德厚廣場
|
|-
|-
||喜樂福商場||
||喜樂福商場||
第170行: 第173行:
!colspan=4|——{{Bridge}} 馬洲橋——
!colspan=4|——{{Bridge}} 馬洲橋——
|-
|-
|rowspan=11|道滘鎮||新興北路||道滘中心小學||曾命名為<b>華潤商場</b>
| rowspan="12" |道滘鎮||新興北路||道滘中心小學||曾命名為<b>華潤商場</b>
|-
|-
||新田西路||新田南路||<b>西向單行站</b><br>曾命名為<b>道滘派出所</b>
||新田西路||新田南路||<b>西向單行站</b><br>曾命名為<b>道滘派出所</b>
第182行: 第185行:
||道滘鎮政府||
||道滘鎮政府||
|-
|-
|rowspan=2|{{縣道|236}} 道滘振興路||喜樂福商場||
| rowspan="3" |{{縣道|236}} 道滘振興路||喜樂福商場||
|-
|德厚廣場
|
|-
|-
||鴻基豪庭||曾命名為<b>新大新酒店</b>
||鴻基豪庭||曾命名為<b>新大新酒店</b>
|-
|-
|rowspan=3|{{縣道|236}} 萬道路||昌平地鐵站||曾命名為<b>虎竇</b>
|rowspan=3|{{縣道|236}} 萬道路||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]A出口
|-
|-
||昌平||
||昌平村委會||
|-
|-
||大備灣||
||大備灣||
第194行: 第200行:
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋——
|-
|-
||萬江街道||萬道路||市人民醫院||曾命名為<b>新谷涌路口</b>
||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||曾命名為<b>新谷涌路口<br></b>近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]A出口
|-
|-
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]——