622:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第89行: | 第89行: | ||
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | !colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | ||
|- | |- | ||
||萬江街道||萬道路||市人民醫院||曾命名為<b>新谷涌路口</b> | ||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||曾命名為<b>新谷涌路口<br></b>近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]C出口 | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | !colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="12" |道滘鎮||rowspan=4|{{縣道|236}} 萬道路||大備灣|| | ||
|- | |- | ||
||昌平|| | ||昌平村委會|| | ||
|- | |- | ||
||昌平地鐵站|| | ||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]B2出口 | ||
|- | |- | ||
|文一||<b>西向單行站</b> | |文一||<b>西向單行站</b> | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="3" |{{縣道|236}} 道滘振興路||鴻基豪庭||曾命名為<b>新大新酒店</b> | ||
|- | |||
|德厚廣場 | |||
| | |||
|- | |- | ||
||喜樂福商場|| | ||喜樂福商場|| | ||
| 第170行: | 第173行: | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} 馬洲橋—— | !colspan=4|——{{Bridge}} 馬洲橋—— | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="12" |道滘鎮||新興北路||道滘中心小學||曾命名為<b>華潤商場</b> | ||
|- | |- | ||
||新田西路||新田南路||<b>西向單行站</b><br>曾命名為<b>道滘派出所</b> | ||新田西路||新田南路||<b>西向單行站</b><br>曾命名為<b>道滘派出所</b> | ||
| 第182行: | 第185行: | ||
||道滘鎮政府|| | ||道滘鎮政府|| | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | | rowspan="3" |{{縣道|236}} 道滘振興路||喜樂福商場|| | ||
|- | |||
|德厚廣場 | |||
| | |||
|- | |- | ||
||鴻基豪庭||曾命名為<b>新大新酒店</b> | ||鴻基豪庭||曾命名為<b>新大新酒店</b> | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3|{{縣道|236}} 萬道路||昌平地鐵站|| | |rowspan=3|{{縣道|236}} 萬道路||昌平地鐵站{{DGRT}}||近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[昌平站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
||昌平|| | ||昌平村委會|| | ||
|- | |- | ||
||大備灣|| | ||大備灣|| | ||
| 第194行: | 第200行: | ||
!colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | !colspan=4|——{{Bridge}} 昌平橋—— | ||
|- | |- | ||
||萬江街道||萬道路||市人民醫院||曾命名為<b>新谷涌路口</b> | ||萬江街道||萬道路||[[市人民醫院]]{{DGRT}}||曾命名為<b>新谷涌路口<br></b>近{{Color block|#0047BB|[[東莞軌道交通1號線|1號線]]}}[[人民醫院站]]A出口 | ||
|- | |- | ||
!colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | !colspan=4|——{{Interchange}} [[新萬道立交橋]]—— | ||