325:修订间差异
小 文字替换 -“出口”替换为“出入口” |
无编辑摘要 |
||
| 第52行: | 第52行: | ||
*2024年12月16日:線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-21:00調整為每日06:00-09:30、週一至週四17:00-20:00、週五至週日14:30-21:00,發車間隔調整為尖峰25分鐘、平峰30分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202412/bfac4a998a204f4cb825a4a39b86d2a8.html? 12月11日起,陆续调整69线等43条线路]</ref> | *2024年12月16日:線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-21:00調整為每日06:00-09:30、週一至週四17:00-20:00、週五至週日14:30-21:00,發車間隔調整為尖峰25分鐘、平峰30分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202412/bfac4a998a204f4cb825a4a39b86d2a8.html? 12月11日起,陆续调整69线等43条线路]</ref> | ||
*2025年11月22日:線路調整為'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''↻ '''[[東莞職教城西]]'''循環線運行,服務時間調整為每日06:30-09:30、17:00-20:00,發車間隔調整為30分鐘;同時逢週五增設15:40-16:40由'''[[東莞職教城西]]'''單向開往'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''的區間車,發車間隔為20分鐘;以及逢週日增設15:00-16:30由'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''單向開往'''[[東莞職教城西]]'''的區間車,發車間隔為30分鐘。 | *2025年11月22日:線路調整為'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''↻ '''[[東莞職教城西]]'''循環線運行,服務時間調整為每日06:30-09:30、17:00-20:00,發車間隔調整為30分鐘;同時逢週五增設15:40-16:40由'''[[東莞職教城西]]'''單向開往'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''的區間車,發車間隔為20分鐘;以及逢週日增設15:00-16:30由'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''單向開往'''[[東莞職教城西]]'''的區間車,發車間隔為30分鐘。 | ||
*2025年12月12日:週五區間車服務時間調整為15:50-17:05,發車間隔調整為25分鐘。 | |||
== 服務時間與班次 == | == 服務時間與班次 == | ||
| 第101行: | 第102行: | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
| | |50 | ||
|15 | |15 | ||
|00 30 | |00 30 | ||
|- | |- | ||
|16 | |16 | ||
| | |15 40 | ||
|16 | |16 | ||
|00 30 | |00 30 | ||
|- | |||
|17 | |||
|05 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="4" |發車時間僅供參考,敬請提前候車。 | | colspan="4" |發車時間僅供參考,敬請提前候車。 | ||