阿壹留言 | 贡献
文字替换 -“出口”替换为“出入口”
阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第52行: 第52行:
*2024年12月16日:線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-21:00調整為每日06:00-09:30、週一至週四17:00-20:00、週五至週日14:30-21:00,發車間隔調整為尖峰25分鐘、平峰30分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202412/bfac4a998a204f4cb825a4a39b86d2a8.html? 12月11日起,陆续调整69线等43条线路]</ref>
*2024年12月16日:線路調整為尖峰時段運營,服務時間由06:30-21:00調整為每日06:00-09:30、週一至週四17:00-20:00、週五至週日14:30-21:00,發車間隔調整為尖峰25分鐘、平峰30分鐘。<ref>[https://www.chelaile.net.cn/nt4web/202412/bfac4a998a204f4cb825a4a39b86d2a8.html? 12月11日起,陆续调整69线等43条线路]</ref>
*2025年11月22日:線路調整為'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''↻ '''[[東莞職教城西]]'''循環線運行,服務時間調整為每日06:30-09:30、17:00-20:00,發車間隔調整為30分鐘;同時逢週五增設15:40-16:40由'''[[東莞職教城西]]'''單向開往'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''的區間車,發車間隔為20分鐘;以及逢週日增設15:00-16:30由'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''單向開往'''[[東莞職教城西]]'''的區間車,發車間隔為30分鐘。
*2025年11月22日:線路調整為'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''↻ '''[[東莞職教城西]]'''循環線運行,服務時間調整為每日06:30-09:30、17:00-20:00,發車間隔調整為30分鐘;同時逢週五增設15:40-16:40由'''[[東莞職教城西]]'''單向開往'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''的區間車,發車間隔為20分鐘;以及逢週日增設15:00-16:30由'''[[東莞火車站(石龍側)]]'''單向開往'''[[東莞職教城西]]'''的區間車,發車間隔為30分鐘。
*2025年12月12日:週五區間車服務時間調整為15:50-17:05,發車間隔調整為25分鐘。
== 服務時間與班次 ==
== 服務時間與班次 ==


第101行: 第102行:
|-
|-
|15
|15
|40
|50
|15
|15
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|-
|-
|16
|16
|00 20 40
|15&nbsp;&nbsp;&nbsp;40
|16
|16
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|00&nbsp;&nbsp;&nbsp;30
|-
|17
|05
|
|
|-
|-
| colspan="4" |發車時間僅供參考,敬請提前候車。
| colspan="4" |發車時間僅供參考,敬請提前候車。