東莞西站(首末站):修订间差异

JH. YQ留言 | 贡献
创建页面,内容为“{{防混淆提示|內容=關於城際鐵路車站,請參見:東莞西站(城際);關於地鐵車站,請參見:東莞西站(地鐵)。}} {{車站資訊框 |title = 東莞西站 |image = 昌平商业街250411.jpg |other_name = |address = 望牛墩镇氹涌站前路 |attribute = 一般首末站 |owned = 東莞市水鄉新城投資發展有限公司 |operator = 東莞市濱海灣公共交通有限公司 |bus_stand = 1 |bus_routes =…”
 
JH. YQ留言 | 贡献
无编辑摘要
第2行: 第2行:
{{車站資訊框
{{車站資訊框
|title = 東莞西站
|title = 東莞西站
|image = 昌平商业街250411.jpg
|image = 20251201_东莞西站枢纽站_jhyq.jpg
|other_name =  
|other_name =  
|address =  望牛墩镇氹涌站前路
|address =  望牛墩镇氹涌站前路
第32行: 第32行:
|[[道滘車站]] ↔ [[濱海智造港]]
|[[道滘車站]] ↔ [[濱海智造港]]
|<font color=blue>途經站</font>,往[[大備灣]]單向停靠
|<font color=blue>途經站</font>,往[[大備灣]]單向停靠
|
|-
|[[莞609]]
|[[莞609]]
|[[東莞西站(首末站)|東莞西站]] ↔ [[gzbus:新沙地铁站|新沙地鐵站]]
|[[東莞西站(首末站)|東莞西站]] ↔ [[gzbus:新沙地铁站|新沙地鐵站]]