Category:松山湖公交線路:修订间差异

阿壹留言 | 贡献
无编辑摘要
ZPODpro留言 | 贡献
第44行: 第44行:
|南城車站 ↔ 東莞火車站(石龍側)
|南城車站 ↔ 東莞火車站(石龍側)
|原813
|原813
|-
|[[311支线]]
|南城車站 ↔ 北王路口
|新增线路(?)
|-
|-
|<s>[[313]]</s>
|<s>[[313]]</s>
第80行: 第84行:
|天安數碼城西 ↔ 松山湖客運站
|天安數碼城西 ↔ 松山湖客運站
|原850
|原850
|-
|<s>[[322支线]]</s>
|<s>松湖朗苑 → 天安云谷</s><br><s>天安云谷 → 贝嘉幼儿园</s>
|原538<br><b style="color:red;">已停辦</b>
|-
|-
|<s>[[323]]</s>
|<s>[[323]]</s>
第106行: 第114行:
|-
|-
|[[331]]
|[[331]]
|華爲D區 ↔ 石龍坑
|華爲D區 ↔ 凫西路口(香市路)
|原<b>華爲D區-石龍坑</b>
|原<b>華爲D區-石龍坑</b>
|-
|-
第128行: 第136行:
|萬象匯廣場 ↔ 薹灣園產業文化中心
|萬象匯廣場 ↔ 薹灣園產業文化中心
|原松山湖1
|原松山湖1
|-
|[[337支线]]
|工業数字大厦 ↻ 月荷居
|新增线路(?)
|-
|-
|[[338]]
|[[338]]
|幸福花園 ↔ 洛貝電子廠
|幸福花園 ↔ 洛貝電子廠
|原松山湖2
|原松山湖2
|-
|[[338支线]]
|松涛公寓 ↔ 华勤公司
|原550
|-
|-
|[[339]]
|[[339]]
第148行: 第164行:
|長盛公園公交樞紐站 ↻ 松山湖北站
|長盛公園公交樞紐站 ↻ 松山湖北站
|原松山湖5
|原松山湖5
|-
|<s>[[342支线(中集随需)]]</s>
|<s>湖岸花园E区 ↻ 中集产城北</s>
|<b style="color:red;">已停辦</b>(?)
|-
|-
|[[343]]
|[[343]]
|光大we穀 ↔ 散列中子源
|光大we穀 ↔ 散列中子源
|原松山湖6
|原松山湖6
|-
|<s>[[343支线]]</s>
|<s>幸福花园 ↔ 散列中子源</s>
|原552<br><b style="color:red;">已改线为389支线</b>
|-
|-
|<s>[[345]]</s>
|<s>[[345]]</s>
第164行: 第188行:
|湖岸花園A區西門 ↔ 松山湖客運站
|湖岸花園A區西門 ↔ 松山湖客運站
|原松山湖12
|原松山湖12
|-
|[[347]]
|溪村公寓6号门 ↔ 光大WE谷
|原551
|-
|-
|<s>[[348]]</s>
|<s>[[348]]</s>
第300行: 第328行:
|大朗車站 ↔ 湖畔花園
|大朗車站 ↔ 湖畔花園
|原大朗9
|原大朗9
|-
|[[389支线]]
|幸福花园 ↔ 散列中子源
|原552、343支线
|-
|-
|<s>[[390]]</s>
|<s>[[390]]</s>
第306行: 第338行:
|-
|-
|<s>[[391]]</s>
|<s>[[391]]</s>
|<s>長盛公園公交樞紐站 ↻ 光大WE</s>
|<s>長盛公園公交樞紐站 ↻ 光大WE</s>
|原大朗12<br><b style="color:red;">已停辦</b>
|原大朗12<br><b style="color:red;">已停辦</b>
|-
|-
第315行: 第347行:
|[[393]]
|[[393]]
|犀牛陂路口 ↔ 大朗車站
|犀牛陂路口 ↔ 大朗車站
|原大朗16
|原大朗1+大朗13
|-
|[[393支线]]
|散列中子源 ↻ 松木山村委会
|新增线路
|-
|-
|[[395]]
|[[395]]
第420行: 第456行:
|湖岸花園CD區 ↔ 湖畔花園
|湖岸花園CD區 ↔ 湖畔花園
|原<b>湖畔花園-柳堡</b>
|原<b>湖畔花園-柳堡</b>
|-
|<s>[[523支线]]</s>
|<s>湖岸花園E區 ↻ 溪村D区</s>
|原540<br><b style="color:red;">已停辦</b>
|-
|-
|[[525]]
|[[525]]
|湖岸花園E區 ↻ 高雄路
|湖岸花園E區 ↻ 高雄路
|原<b>湖畔花園-團泊窪</b>
|原<b>湖畔花園-團泊窪</b>
|-
|[[525支线]]
|绿岛花园A区 → 溪村A区<br>溪村D区 → 绿岛花园A区
|新增线路(?)
|-
|-
|<s>[[526]]</s>
|<s>[[526]]</s>
第439行: 第483行:
|<s>[[538]]</s>
|<s>[[538]]</s>
|<s>松湖朗苑 ↔ 天安雲穀</s>
|<s>松湖朗苑 ↔ 天安雲穀</s>
|<b style="color:red;">已停辦</b>
|<b style="color:red;">已改线为322支线</b>
|-
|-
|<s>[[539]]</s>
|<s>[[539]]</s>
第447行: 第491行:
|<s>[[540]]</s>
|<s>[[540]]</s>
|<s>湖岸花園E區 ↻ 溪村A區</s>
|<s>湖岸花園E區 ↻ 溪村A區</s>
|<b style="color:red;">已停辦</b>
|<b style="color:red;">已改线为523支线</b>
|-
|541
|未開通
|
|-
|542
|未開通
|
|-
|-
|<s>[[547]]</s>
|<s>[[547]]</s>
第471行: 第507行:
|<s>[[550]]</s>
|<s>[[550]]</s>
|<s>松濤公寓 ↔ 華勤公司</s>
|<s>松濤公寓 ↔ 華勤公司</s>
|<b style="color:red;">已停辦</b>
|<b style="color:red;">已改线为338支线</b>
|-
|-
|<s>[[551]]</s>
|<s>[[551]]</s>
|<s>溪村公寓6號門 ↔ 光大WE谷</s>
|<s>溪村公寓6號門 ↔ 光大WE谷</s>
|<b style="color:red;">已停辦</b>
|<b style="color:red;">已改线为347支线</b>
|-
|-
|<s>[[552]]</s>
|<s>[[552]]</s>
|<s>幸福花園 ↔ 散裂中子源</s>
|<s>幸福花園 ↔ 散裂中子源</s>
|<b style="color:red;">已停辦</b>
|<b style="color:red;">已改线为389支线</b>
|-
|-
|[[553]]
|[[553]]
第506行: 第542行:
|-
|-
|}
|}


== 公交快綫 ==
== 公交快綫 ==