Category:松山湖公交線路:修订间差异
无编辑摘要 |
|||
| 第44行: | 第44行: | ||
|南城車站 ↔ 東莞火車站(石龍側) | |南城車站 ↔ 東莞火車站(石龍側) | ||
|原813 | |原813 | ||
|- | |||
|[[311支线]] | |||
|南城車站 ↔ 北王路口 | |||
|新增线路(?) | |||
|- | |- | ||
|<s>[[313]]</s> | |<s>[[313]]</s> | ||
| 第80行: | 第84行: | ||
|天安數碼城西 ↔ 松山湖客運站 | |天安數碼城西 ↔ 松山湖客運站 | ||
|原850 | |原850 | ||
|- | |||
|<s>[[322支线]]</s> | |||
|<s>松湖朗苑 → 天安云谷</s><br><s>天安云谷 → 贝嘉幼儿园</s> | |||
|原538<br><b style="color:red;">已停辦</b> | |||
|- | |- | ||
|<s>[[323]]</s> | |<s>[[323]]</s> | ||
| 第106行: | 第114行: | ||
|- | |- | ||
|[[331]] | |[[331]] | ||
|華爲D區 ↔ | |華爲D區 ↔ 凫西路口(香市路) | ||
|原<b>華爲D區-石龍坑</b> | |原<b>華爲D區-石龍坑</b> | ||
|- | |- | ||
| 第128行: | 第136行: | ||
|萬象匯廣場 ↔ 薹灣園產業文化中心 | |萬象匯廣場 ↔ 薹灣園產業文化中心 | ||
|原松山湖1 | |原松山湖1 | ||
|- | |||
|[[337支线]] | |||
|工業数字大厦 ↻ 月荷居 | |||
|新增线路(?) | |||
|- | |- | ||
|[[338]] | |[[338]] | ||
|幸福花園 ↔ 洛貝電子廠 | |幸福花園 ↔ 洛貝電子廠 | ||
|原松山湖2 | |原松山湖2 | ||
|- | |||
|[[338支线]] | |||
|松涛公寓 ↔ 华勤公司 | |||
|原550 | |||
|- | |- | ||
|[[339]] | |[[339]] | ||
| 第148行: | 第164行: | ||
|長盛公園公交樞紐站 ↻ 松山湖北站 | |長盛公園公交樞紐站 ↻ 松山湖北站 | ||
|原松山湖5 | |原松山湖5 | ||
|- | |||
|<s>[[342支线(中集随需)]]</s> | |||
|<s>湖岸花园E区 ↻ 中集产城北</s> | |||
|<b style="color:red;">已停辦</b>(?) | |||
|- | |- | ||
|[[343]] | |[[343]] | ||
|光大we穀 ↔ 散列中子源 | |光大we穀 ↔ 散列中子源 | ||
|原松山湖6 | |原松山湖6 | ||
|- | |||
|<s>[[343支线]]</s> | |||
|<s>幸福花园 ↔ 散列中子源</s> | |||
|原552<br><b style="color:red;">已改线为389支线</b> | |||
|- | |- | ||
|<s>[[345]]</s> | |<s>[[345]]</s> | ||
| 第164行: | 第188行: | ||
|湖岸花園A區西門 ↔ 松山湖客運站 | |湖岸花園A區西門 ↔ 松山湖客運站 | ||
|原松山湖12 | |原松山湖12 | ||
|- | |||
|[[347]] | |||
|溪村公寓6号门 ↔ 光大WE谷 | |||
|原551 | |||
|- | |- | ||
|<s>[[348]]</s> | |<s>[[348]]</s> | ||
| 第300行: | 第328行: | ||
|大朗車站 ↔ 湖畔花園 | |大朗車站 ↔ 湖畔花園 | ||
|原大朗9 | |原大朗9 | ||
|- | |||
|[[389支线]] | |||
|幸福花园 ↔ 散列中子源 | |||
|原552、343支线 | |||
|- | |- | ||
|<s>[[390]]</s> | |<s>[[390]]</s> | ||
| 第306行: | 第338行: | ||
|- | |- | ||
|<s>[[391]]</s> | |<s>[[391]]</s> | ||
|<s>長盛公園公交樞紐站 ↻ 光大WE | |<s>長盛公園公交樞紐站 ↻ 光大WE谷</s> | ||
|原大朗12<br><b style="color:red;">已停辦</b> | |原大朗12<br><b style="color:red;">已停辦</b> | ||
|- | |- | ||
| 第315行: | 第347行: | ||
|[[393]] | |[[393]] | ||
|犀牛陂路口 ↔ 大朗車站 | |犀牛陂路口 ↔ 大朗車站 | ||
|原大 | |原大朗1+大朗13 | ||
|- | |||
|[[393支线]] | |||
|散列中子源 ↻ 松木山村委会 | |||
|新增线路 | |||
|- | |- | ||
|[[395]] | |[[395]] | ||
| 第420行: | 第456行: | ||
|湖岸花園CD區 ↔ 湖畔花園 | |湖岸花園CD區 ↔ 湖畔花園 | ||
|原<b>湖畔花園-柳堡</b> | |原<b>湖畔花園-柳堡</b> | ||
|- | |||
|<s>[[523支线]]</s> | |||
|<s>湖岸花園E區 ↻ 溪村D区</s> | |||
|原540<br><b style="color:red;">已停辦</b> | |||
|- | |- | ||
|[[525]] | |[[525]] | ||
|湖岸花園E區 ↻ 高雄路 | |湖岸花園E區 ↻ 高雄路 | ||
|原<b>湖畔花園-團泊窪</b> | |原<b>湖畔花園-團泊窪</b> | ||
|- | |||
|[[525支线]] | |||
|绿岛花园A区 → 溪村A区<br>溪村D区 → 绿岛花园A区 | |||
|新增线路(?) | |||
|- | |- | ||
|<s>[[526]]</s> | |<s>[[526]]</s> | ||
| 第439行: | 第483行: | ||
|<s>[[538]]</s> | |<s>[[538]]</s> | ||
|<s>松湖朗苑 ↔ 天安雲穀</s> | |<s>松湖朗苑 ↔ 天安雲穀</s> | ||
|<b style="color:red;">已 | |<b style="color:red;">已改线为322支线</b> | ||
|- | |- | ||
|<s>[[539]]</s> | |<s>[[539]]</s> | ||
| 第447行: | 第491行: | ||
|<s>[[540]]</s> | |<s>[[540]]</s> | ||
|<s>湖岸花園E區 ↻ 溪村A區</s> | |<s>湖岸花園E區 ↻ 溪村A區</s> | ||
|<b style="color:red;">已 | |<b style="color:red;">已改线为523支线</b> | ||
|- | |- | ||
|<s>[[547]]</s> | |<s>[[547]]</s> | ||
| 第471行: | 第507行: | ||
|<s>[[550]]</s> | |<s>[[550]]</s> | ||
|<s>松濤公寓 ↔ 華勤公司</s> | |<s>松濤公寓 ↔ 華勤公司</s> | ||
|<b style="color:red;">已 | |<b style="color:red;">已改线为338支线</b> | ||
|- | |- | ||
|<s>[[551]]</s> | |<s>[[551]]</s> | ||
|<s>溪村公寓6號門 ↔ 光大WE谷</s> | |<s>溪村公寓6號門 ↔ 光大WE谷</s> | ||
|<b style="color:red;">已 | |<b style="color:red;">已改线为347支线</b> | ||
|- | |- | ||
|<s>[[552]]</s> | |<s>[[552]]</s> | ||
|<s>幸福花園 ↔ 散裂中子源</s> | |<s>幸福花園 ↔ 散裂中子源</s> | ||
|<b style="color:red;">已 | |<b style="color:red;">已改线为389支线</b> | ||
|- | |- | ||
|[[553]] | |[[553]] | ||
| 第506行: | 第542行: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 公交快綫 == | == 公交快綫 == | ||