清晨快線2路:修订间差异
外观
中汽winerway(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
中汽winerway(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
== 歷史 == | == 歷史 == | ||
*2025年1月1日:線路開辦,走向為'''[[东莞东火车站]] → 寮廈(萬達廣場東)'''。 | *2025年1月1日:線路開辦,走向為'''[[东莞东火车站]] → 寮廈(萬達廣場東)'''。 | ||
*具体日期待查: | |||
== 服務時間與班次 == | == 服務時間與班次 == | ||
| 第65行: | 第66行: | ||
| 常平鎮|| 常東路|| [[東莞東火車站]]{{CR}}{{Intercity}}||可接駁{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路]]}} | | 常平鎮|| 常東路|| [[東莞東火車站]]{{CR}}{{Intercity}}||可接駁{{Color block|#4169E1|[[廣惠城際鐵路]]}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |寮步鎮 | |||
| rowspan="2" {省道 |{{省道|357}} 莞樟路 | |||
|塘边 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |鸿图广场 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan="4" |——{{省道|357}} {{Bridge}} 寮步立交橋—— | ||
| | |- | ||
! colspan="4" |—— {{Bridge}} 同沙立交橋—— | |||
|- | |||
! colspan="4" |——{{國道|107}} {{Interchange}} [[莞長立交橋]]—— | |||
|- | |- | ||
| | |寮步鎮 | ||
| | |环城东路 | ||
|莞樟路口 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |厚街鎮 | ||
| | |{{省道|256}} 莞太路 | ||
|[[寮廈(萬達廣場東)]]{{DGRT}} | |||
|可接駁{{Color block|#D22730|[[東莞軌道交通2號線|2號線]]}} | |||
|} | |} | ||
2025年7月7日 (一) 23:21的版本
|
清晨快線2路,是東莞市內一條出行專線,由东莞东火车站去往寮廈(萬達廣場東),途經常平鎮及厚街鎮
清晨快線2路
| 概覽 | |
|---|---|
| 運營公司 | 東莞巴士有限公司東部分公司 |
| 所屬車隊 | 常平車隊 |
| 車輛 | 宏遠 KMT6119HBEV |
| 開辦日期 | 2025年1月1日 |
| 線路 | |
| 線路類型 | 公交快線 |
| 頭站 | 东莞东火车站 |
| 途經 | 鸿图广场 莞樟路口 |
| 尾站 | 寮廈(萬達廣場東) |
| 線路里程 | 51.0km |
| 站點數量 | 5 |
| 服務 | |
| 班次 | 每天仅1趟次 |
| 行車時間 | 75 分鐘 |
| 服務時間 | 05:45 |
| 售票模式 | 無人售票一票制 |
| 票價 | 15元 |
歷史
- 2025年1月1日:線路開辦,走向為东莞东火车站 → 寮廈(萬達廣場東)。
- 具体日期待查:
服務時間與班次
| 發車時間表 | |
|---|---|
| 东莞东火车站 始發 | |
| 時 | 分 |
| 05 | 45 |
行車路線
全程約51.0km,行車時間約為75分鐘。(平均行車時速約為60km/h)
途經道路:常東路、、、。
| 地區 | 街道 | 車站名稱 | 備註 |
|---|---|---|---|
| 常平鎮 | 常東路 | 東莞東火車站 |
可接駁█廣惠城際鐵路 |
| 寮步鎮 | S357 莞樟路 | 塘边 | |
| 鸿图广场 | |||
| ——S357 | |||
| —— | |||
| ——G107 | |||
| 寮步鎮 | 环城东路 | 莞樟路口 | |
| 厚街鎮 | S256 莞太路 | 寮廈(萬達廣場東) |
可接駁█2號線 |
走向
收費
本線路為無人售票一票制線路,票價為15元/人。
用車
- 2025年1月1日:全數使用宏遠KMT6119HBEV行駛。
