東莞市城巴運輸有限公司:修订间差异
D11sRoute820(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
D11sRoute820(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| (未显示4个用户的8个中间版本) | |||
| 第4行: | 第4行: | ||
[[文件:东莞城巴.png|缩略图|東莞城巴新商標]] | [[文件:东莞城巴.png|缩略图|東莞城巴新商標]] | ||
東莞城巴旗下線路均使用新能源客車。截至{{LOCALYEAR}}年{{LOCALMONTH1}}月{{LOCALDAY}}日,東莞城巴共擁 | 東莞城巴旗下線路均使用新能源客車。截至{{LOCALYEAR}}年{{LOCALMONTH1}}月{{LOCALDAY}}日,東莞城巴共擁有98條公交線路(68條常規公交線路、30條其他類型的公交專線)、10種車型,合計*輛大型客車。 | ||
==大事記== | ==大事記== | ||
| 第31行: | 第31行: | ||
|營運范圍最西 | |營運范圍最西 | ||
|廣州市黃埔區夏港街道 | |廣州市黃埔區夏港街道 | ||
|[[gzbus: | |[[gzbus:夏港地铁站西|夏港地鐵站西]]([[莞86]]路) | ||
|- | |- | ||
|營運范圍最北 | |營運范圍最北 | ||
| 第50行: | 第50行: | ||
|[[汽車東站]] | |[[汽車東站]] | ||
|[[汽車東站]]、[[汽車北站]]、柏洲邊車場、[[唐洪樞紐站]] | |[[汽車東站]]、[[汽車北站]]、柏洲邊車場、[[唐洪樞紐站]] | ||
|東城街道、石碣鎮內巴士路線、莞城街道內部分巴士路線,以及從上述3鎮街 | |東城街道、石碣鎮內巴士路線、莞城街道內部分巴士路線,以及從上述3鎮街始發前往外片區的巴士路線 | ||
|- | |- | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
| 第66行: | 第66行: | ||
===常規公交線路=== | ===常規公交線路=== | ||
*東莞城巴旗下常規線路編號均為100以內的整數,高頻骨幹線編碼以“G”開頭。 | *東莞城巴旗下常規線路編號均為100以內的整數,高頻骨幹線編碼以“G”開頭。 | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;" | ||
|+ | |+ | ||
! width=15%|線路編號 | ! width=15%|線路編號 | ||
! width=10%|所屬車隊 | ! width=10%|所屬車隊 | ||
! width=45%|起訖點 | ! width=45%|起訖點 | ||
! width=25%|備注 | ! width=5%|票价(元) | ||
! width="25%" |備注 | |||
|- | |- | ||
|[[1]] | |[[1]] | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[可園首末站]] ↔ [[台心醫院]] | |[[可園首末站]] ↔ [[台心醫院]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第81行: | 第83行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[汽車北站]] ↔ [[偉易達生活區]] | |[[汽車北站]] ↔ [[偉易達生活區]] | ||
| | |2 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[5]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[5]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[創業路]] ↔ [[溫塘萬福園]] | |[[創業路]] ↔ [[溫塘萬福園]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第91行: | 第95行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[莞城科技園南]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | |[[莞城科技園南]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第96行: | 第101行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[流涌尾]] ↔ [[汽車東站]] | |[[流涌尾]] ↔ [[汽車東站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第101行: | 第107行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[人民公園]] ↔ [[蛤地]] | |[[人民公園]] ↔ [[蛤地]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第106行: | 第113行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[市中醫院分院]] ↔ [[鴨形嶺]] | |[[市中醫院分院]] ↔ [[鴨形嶺]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第111行: | 第119行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[天寶地鐵站]] ↔ [[新和螺涌]] | |[[天寶地鐵站]] ↔ [[新和螺涌]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第116行: | 第125行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[康華醫院]] ↔ [[柏洲邊停場]] | |[[康華醫院]] ↔ [[柏洲邊停場]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第121行: | 第131行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[莞城市民廣場]] ↔ [[榴花公園]] | |[[莞城市民廣場]] ↔ [[榴花公園]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[14]] | |[[14]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[ | |[[北大資源禦灣]] ↔ [[樟村]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第131行: | 第143行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[橫坑工業區]] ↔ [[高埗廣場西]] | |[[橫坑工業區]] ↔ [[高埗廣場西]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第136行: | 第149行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[南城車站西]] ↔ [[上橋首末站]] | |[[南城車站西]] ↔ [[上橋首末站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[22]] | |[[22]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[文化廣場]] ↔ [[ | |[[文化廣場]] ↔ [[時間科學館]] | ||
|2 | |||
|原2A線 | |原2A線 | ||
|- | |- | ||
| 第146行: | 第161行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[高埗廣場西]] ↔ [[國貿中心首末站]] | |[[高埗廣場西]] ↔ [[國貿中心首末站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第151行: | 第167行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[歐景城]] ↻ [[天寶地鐵站]] | |[[歐景城]] ↻ [[天寶地鐵站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第156行: | 第173行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[汽車北站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | |[[汽車北站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第161行: | 第179行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]] | |[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]] | ||
| | |2 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[29]] | |[[29]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[愛迪花園]] ↔ [[莞城科技園南]] | |[[愛迪花園]] ↔ [[莞城科技園南]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第171行: | 第191行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[同濟光華醫院]] ↔ [[市第九人民醫院]] | |[[同濟光華醫院]] ↔ [[市第九人民醫院]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第176行: | 第197行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[文塔公園]] ↻ 下橋 | |[[文塔公園]] ↻ 下橋 | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第181行: | 第203行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[嚴屋首末站]] ↔ [[蛤地首末站]] | |[[嚴屋首末站]] ↔ [[蛤地首末站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第186行: | 第209行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[大草坊首末站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | |[[大草坊首末站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第191行: | 第215行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[高埗廣場西]] ↔ [[西湖樂園]] | |[[高埗廣場西]] ↔ [[西湖樂園]] | ||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第196行: | 第221行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[信立農批市場]] ↔ [[汽車北站]] | |[[信立農批市場]] ↔ [[汽車北站]] | ||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第201行: | 第227行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[君匯半島]] ↔ [[黃粘洲]] | |[[君匯半島]] ↔ [[黃粘洲]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第206行: | 第233行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[南城車站北]] ↔ [[花園新村]] | |[[南城車站北]] ↔ [[花園新村]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第211行: | 第239行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[興華智慧城]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | |[[興華智慧城]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第216行: | 第245行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[石鼓首末站]] ↔ [[同濟光華醫院]] | |[[石鼓首末站]] ↔ [[同濟光華醫院]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第221行: | 第251行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[滘貝產業區]] ↔ [[台心醫院]] | |[[滘貝產業區]] ↔ [[台心醫院]] | ||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第226行: | 第257行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[蜆涌工業路]] ↔ [[市民服務中心]] | |[[蜆涌工業路]] ↔ [[市民服務中心]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第231行: | 第263行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[榴花公園]] ↔ [[天安數碼城西]] | |[[榴花公園]] ↔ [[天安數碼城西]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[50]] | |[[50]] | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[新世紀星城南]] ↔ [[ | |[[新世紀星城南]] ↔ [[市人民醫院公交樞紐站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第241行: | 第275行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[花園新村]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | |[[花園新村]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第246行: | 第281行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[東城中學]] ↔ [[東城車站]] | |[[東城中學]] ↔ [[東城車站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第251行: | 第287行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[新和橫滘]] ↔ [[萬江市民文化中心]] | |[[新和橫滘]] ↔ [[萬江市民文化中心]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第256行: | 第293行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[雅園新村]] ↔ [[榴花公園]] | |[[雅園新村]] ↔ [[榴花公園]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[58]] | |[[58]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[興華智慧城]] ↔ [[ | |[[興華智慧城]] ↔ [[北大資源禦灣]] | ||
|2 | |||
|原C2線 | |原C2線 | ||
|- | |- | ||
|[[59]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[59]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
| | |萬江車隊 | ||
|[[ | |[[歐景城]] ↻ [[東莞市文化館(市民藝術中心)]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[60]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[60]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[ | |[[曲海地鐵站]]↔ [[汽車東站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第276行: | 第317行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[利豐中央華府]] ↻ 東城萬達廣場 | |[[利豐中央華府]] ↻ 東城萬達廣場 | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第281行: | 第323行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[碧桂園紫宸府]] ↔ [[下橋地鐵站]] | |[[碧桂園紫宸府]] ↔ [[下橋地鐵站]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[63]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[63]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[汽車北站]] ↻ [[ | |[[汽車北站]] ↻ [[市人民醫院公交樞紐站]] | ||
|2 | |||
|原高埗3線 | |原高埗3線 | ||
|- | |- | ||
| 第291行: | 第335行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[汽車北站]] ↻ [[上江城]] | |[[汽車北站]] ↻ [[上江城]] | ||
|2 | |||
|原高埗5線 | |原高埗5線 | ||
|- | |- | ||
| 第296行: | 第341行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[潢涌體育館]] ↔ [[國貿中心首末站]] | |[[潢涌體育館]] ↔ [[國貿中心首末站]] | ||
|2 | |||
|原高埗10線 | |原高埗10線 | ||
|- | |- | ||
| 第301行: | 第347行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[汽車北站]] ↔ [[南城車站北]] | |[[汽車北站]] ↔ [[南城車站北]] | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第306行: | 第353行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[盧溪市場]] ↔ [[裕元八廠]] | |[[盧溪市場]] ↔ [[裕元八廠]] | ||
|2 | |||
|原高埗6線 | |原高埗6線 | ||
|- | |- | ||
| 第311行: | 第359行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[唐洪樞紐站]] ↻ 石碣鎮政府 | |[[唐洪樞紐站]] ↻ 石碣鎮政府 | ||
|2 | |||
|原石碣2線 | |原石碣2線 | ||
|- | |- | ||
| 第316行: | 第365行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[鶴田廈工業區]] | |[[唐洪樞紐站]] ↔ [[鶴田廈工業區]] | ||
|2 | |||
|原石碣4線 | |原石碣4線 | ||
|- | |- | ||
| 第321行: | 第371行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[碧桂園紫宸府]] | |[[唐洪樞紐站]] ↔ [[碧桂園紫宸府]] | ||
|2 | |||
|原石碣5線 | |原石碣5線 | ||
|- | |- | ||
| 第326行: | 第377行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[汽車北站]] | |[[唐洪樞紐站]] ↔ [[汽車北站]] | ||
|2 | |||
|原石碣6線 | |原石碣6線 | ||
|- | |- | ||
| 第331行: | 第383行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[周屋首末站]] | |[[唐洪樞紐站]] ↔ [[周屋首末站]] | ||
|2 | |||
|原石碣8線 | |原石碣8線 | ||
|- | |- | ||
| 第336行: | 第389行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[園洲橋]] | |[[國貿中心首末站]] ↔ [[園洲橋]] | ||
|3 | |||
|原石碣3線 | |原石碣3線 | ||
|- | |- | ||
| 第341行: | 第395行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]] | |[[國貿中心首末站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]] | ||
|3 | |||
|原876線<br>跨廣州線路 | |原876線<br>跨廣州線路 | ||
|- | |- | ||
|[[81]][[File:Bell.png|15px|link=]] | |[[81]][[File:Bell.png|15px|link=]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[市 | |[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 下橋 | ||
|2 | |||
|原K5線 | |原K5線 | ||
|- | |- | ||
| 第351行: | 第407行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[蘆村村口]] ↻ 三聯村委會 | |[[蘆村村口]] ↻ 三聯村委會 | ||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第356行: | 第413行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[愛迪花園]] ↔ [[東華醫院首末站]] | |[[愛迪花園]] ↔ [[東華醫院首末站]] | ||
|2 | |||
|原K1線 | |原K1線 | ||
|- | |- | ||
| 第361行: | 第419行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[市民服務中心北首末站]] ↔ [[gzbus:夏港地铁站西|夏港地鐵站西]] | |[[市民服務中心北首末站]] ↔ [[gzbus:夏港地铁站西|夏港地鐵站西]] | ||
|4 | |||
|跨廣州線路<br>線路另設有尖峰時段開行的附屬區間線 | |跨廣州線路<br>線路另設有尖峰時段開行的附屬區間線 | ||
|- | |- | ||
| 第366行: | 第425行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[台心醫院]] ↔ [[新沙]] | |[[台心醫院]] ↔ [[新沙]] | ||
|2 | |||
|高頻骨幹線<br>原31線 | |高頻骨幹線<br>原31線 | ||
|- | |- | ||
| 第371行: | 第431行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[南城福地公交樞紐站]] ↔ [[小享文明路首末站]] | |[[南城福地公交樞紐站]] ↔ [[小享文明路首末站]] | ||
|2 | |||
|高頻骨幹線<br>原20線 | |高頻骨幹線<br>原20線 | ||
|- | |- | ||
| 第376行: | 第437行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[大蓮塘]] ↻ 東城萬達廣場 | |[[大蓮塘]] ↻ 東城萬達廣場 | ||
|2 | |||
|高頻骨幹線<br>原30線 | |高頻骨幹線<br>原30線 | ||
|- | |- | ||
| 第381行: | 第443行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[榴花公園]] ↔ [[南城車站西]] | |[[榴花公園]] ↔ [[南城車站西]] | ||
|2 | |||
|高頻骨幹線<br>原C3線 | |高頻骨幹線<br>原C3線 | ||
|- | |- | ||
| 第386行: | 第449行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[汽車東站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]] | |[[汽車東站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]] | ||
|3 | |||
|高頻骨幹線<br>原K6線<br>跨廣州線路 | |高頻骨幹線<br>原K6線<br>跨廣州線路 | ||
|- | |- | ||
| 第391行: | 第455行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[余屋首末站]] | |[[國貿中心首末站]] ↔ [[余屋首末站]] | ||
|2 | |||
|高頻骨幹線<br>原19線 | |高頻骨幹線<br>原19線 | ||
|- | |- | ||
| 第396行: | 第461行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[汽車東站]] ↔ [[南城車站西]] | |[[汽車東站]] ↔ [[南城車站西]] | ||
|2 | |||
|高頻骨幹線<br>原C1線 | |高頻骨幹線<br>原C1線 | ||
|- | |- | ||
|[[G13]] | |[[G13]] | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[新 | |[[新穀涌首末站]] ↔ [[康華醫院]] | ||
|2 | |||
|高頻骨幹線<br>原K7線 | |高頻骨幹線<br>原K7線 | ||
|- | |- | ||
|[[L5A]] | |[[L5A]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[ | |[[曲海地鐵站]]↔ [[虎英公園首末站]] | ||
|2 | |||
|旅遊專線 | |旅遊專線 | ||
|- | |- | ||
| 第411行: | 第479行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[鴻福地鐵站]] ↻ 東泰花園東 | |[[鴻福地鐵站]] ↻ 東泰花園東 | ||
|1 | |||
|微巴線路 | |微巴線路 | ||
|- | |- | ||
|colspan= | | colspan="1000" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]<nowiki>”措施的路線 |</nowiki>[[File:200px-准点公交.png|link=|18x18px]] 实施[[“準點公交”]]措施的公交线路; | ||
|} | |} | ||
===其他類型的公交專線=== | ===其他類型的公交專線=== | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;" | ||
|+ | |+ | ||
! width=15%|線路 | ! width=15%|線路編號 | ||
! width=10%|所屬車隊 | ! width=10%|所屬車隊 | ||
! width=45%|起訖點 | ! width=45%|起訖點 | ||
! width=25%|備注 | ! width=5%|票价(元) | ||
! width="25%" |備注 | |||
|- | |||
|[[R101]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|萬江車隊 | |||
|[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 大汾工業區 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R102]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|萬江車隊 | |||
|[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 萬江中學 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R103]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|萬江車隊 | |||
|[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 廈塘村 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R105]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|萬江車隊 | |||
|[[曲海地鐵站]] ↻ 華南摩爾北 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R106]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|萬江車隊 | |||
|[[東莞市文化館(市民藝術中心)]] ↻ 勝利 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R107]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|南城車隊 | |||
|[[元美地鐵站]] ↻ 新基市場 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R108]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|南城車隊 | |||
|青少年宮(市老年大學) ↻ 中心廣場地鐵站 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R109]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|南城車隊 | |||
|[[行政中心]] ↻ 東方華府 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R110]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|東城車隊 | |||
|[[同沙公園地鐵站]] ↻ 翰林城市花園西 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R201]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|南城車隊 | |||
|莞寓西側停車場 ↻ [[Cpark]] | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R202]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|南城車隊 | |||
|[[蛤地地鐵站]] ↻ [[天安數碼城西]] | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R203]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|南城車隊 | |||
|鴨形嶺(南博職校)↻ [[市民服務中心北首末站]] | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R205]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|東城車隊 | |||
|[[旗峰公園]] ↻ [[市中醫院分院]] | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R206]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|東城車隊 | |||
|[[虎英公園首末站]] ↻ 東城地鐵站 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R207]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|東城車隊 | |||
|新世紀星城1號門 ↻ 東城地鐵站 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R208]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|東城車隊 | |||
|[[下橋鞋業市場]] ↻ 萬科幸福城 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |||
|[[R209]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|東城車隊 | |||
|[[玖頌江灣]] ↻ 榴花地鐵站B出口 | |||
|2 | |||
|地鐵快線 | |||
|- | |- | ||
|[[東莞記憶城市觀光線]] | |[[東莞記憶城市觀光線]] | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[東莞記憶]] ↻ 西平地鐵站B出口 | |[[東莞記憶]] ↻ 西平地鐵站B出口 | ||
|5 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 第432行: | 第605行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[同沙生態公園首末站]] ↻ 十里荷塘(東門) | |[[同沙生態公園首末站]] ↻ 十里荷塘(東門) | ||
|1 | |||
|假日專線 | |假日專線 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[龍灣濕地樂跑公園假日專線]][[File:Vacation.png|18px|link=]] | ||
|萬江車隊 | |||
|[[東莞市文化館(市民藝術中心)]] ↻ 龍灣公園正門 | |||
|2 | |||
|假日專線 | |||
|- | |||
|[[水濂山森林公園假日專線]][[File:Vacation.png|18px|link=]] | |||
|?車隊 | |||
|[[萬科翡麗山]] ↻ 牛山地鐵站 | |||
|2 | |||
|假日專線 | |||
|- | |||
|[[西平假日專線]][[File:Vacation.png|18px|link=]] | |||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[ | |[[西平地鐵站E出口]] ↔ [[東莞植物園]] | ||
|2 | |||
|假日專線 | |假日專線 | ||
|- | |||
|[[東城南地鐵站通學專線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |||
|東城車隊 | |||
|[[牛山新村]] ↻ [[光明中學]] | |||
|2 | |||
|通學專線 | |||
|- | |- | ||
|[[莞城中心小學學生通學線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | |[[莞城中心小學學生通學線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[東湖花園]] ↻ 莞城中心小學 | |[[東湖花園]] ↻ 莞城中心小學 | ||
|1 | |||
|通學專線 | |通學專線 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[怡豐君逸名軒專線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]] | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[怡豐君逸名軒]] ↺ 東城地鐵站 | |[[怡豐君逸名軒]] ↺ 東城地鐵站 | ||
| | |2 | ||
|接駁專線 | |接駁專線 | ||
|- | |- | ||
| 第467行: | 第647行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[溫塘萬福園]] ↔ [[細村]] | |[[溫塘萬福園]] ↔ [[細村]] | ||
|2 | |||
|菜籃子接駁專線 | |菜籃子接駁專線 | ||
|- | |- | ||
| 第472行: | 第653行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[達鑫江濱新城]] ↔ [[細村]] | |[[達鑫江濱新城]] ↔ [[細村]] | ||
|2 | |||
|菜籃子接駁專線 | |菜籃子接駁專線 | ||
|- | |- | ||
| 第477行: | 第659行: | ||
|南城車隊 | |南城車隊 | ||
|[[台心醫院]] ↔ [[細村]] | |[[台心醫院]] ↔ [[細村]] | ||
|2 | |||
|菜籃子接駁專線 | |菜籃子接駁專線 | ||
|- | |- | ||
| 第482行: | 第665行: | ||
|萬江車隊 | |萬江車隊 | ||
|[[昌平農貿市場]] ↔ [[細村]] | |[[昌平農貿市場]] ↔ [[細村]] | ||
|2 | |||
|菜籃子接駁專線 | |菜籃子接駁專線 | ||
|- | |- | ||
| 第487行: | 第671行: | ||
|東城車隊 | |東城車隊 | ||
|[[周屋路口]] ↔ [[細村]] | |[[周屋路口]] ↔ [[細村]] | ||
|2 | |||
|菜籃子接駁專線 | |菜籃子接駁專線 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | | colspan="1000" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線 | ||
|} | |} | ||