東莞市城巴運輸有限公司:修订间差异

D11sRoute820留言 | 贡献
无编辑摘要
D11sRoute820留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示4个用户的8个中间版本)
第4行: 第4行:
[[文件:东莞城巴.png|缩略图|東莞城巴新商標]]
[[文件:东莞城巴.png|缩略图|東莞城巴新商標]]


東莞城巴旗下線路均使用新能源客車。截至{{LOCALYEAR}}年{{LOCALMONTH1}}月{{LOCALDAY}}日,東莞城巴共擁有81條公交線路(68條常規公交線路、13條其他類型的公交專線)、3個網約巴士區域、10種車型,合計*輛大型客車。
東莞城巴旗下線路均使用新能源客車。截至{{LOCALYEAR}}年{{LOCALMONTH1}}月{{LOCALDAY}}日,東莞城巴共擁有98條公交線路(68條常規公交線路、30條其他類型的公交專線)、10種車型,合計*輛大型客車。


==大事記==
==大事記==
第31行: 第31行:
|營運范圍最西
|營運范圍最西
|廣州市黃埔區夏港街道
|廣州市黃埔區夏港街道
|[[gzbus:黄埔新港|黃埔新港]]([[莞86]]路)
|[[gzbus:地铁站西|地鐵站西]]([[莞86]]路)
|-
|-
|營運范圍最北
|營運范圍最北
第50行: 第50行:
|[[汽車東站]]
|[[汽車東站]]
|[[汽車東站]]、[[汽車北站]]、柏洲邊車場、[[唐洪樞紐站]]
|[[汽車東站]]、[[汽車北站]]、柏洲邊車場、[[唐洪樞紐站]]
|東城街道、石碣鎮內巴士路線、莞城街道內部分巴士路線,以及從上述3鎮街和[[汽車東站]]始發前往外片區的巴士路線
|東城街道、石碣鎮內巴士路線、莞城街道內部分巴士路線,以及從上述3鎮街始發前往外片區的巴士路線
|-
|-
|南城車隊
|南城車隊
第66行: 第66行:
===常規公交線路===
===常規公交線路===
*東莞城巴旗下常規線路編號均為100以內的整數,高頻骨幹線編碼以“G”開頭。
*東莞城巴旗下常規線路編號均為100以內的整數,高頻骨幹線編碼以“G”開頭。
{| class="wikitable" style="width: 95%;text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;"
|+
|+
! width=15%|線路編號
! width=15%|線路編號
! width=10%|所屬車隊
! width=10%|所屬車隊
! width=45%|起訖點
! width=45%|起訖點
! width=25%|備注
! width=5%|票价(元)
! width="25%" |備注
|-
|-
|[[1]]
|[[1]]
|東城車隊
|東城車隊
|[[可園首末站]] ↔ [[台心醫院]]
|[[可園首末站]] ↔ [[台心醫院]]
|2
|
|
|-
|-
第81行: 第83行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[汽車北站]] ↔ [[偉易達生活區]]
|[[汽車北站]] ↔ [[偉易達生活區]]
|  
|2
|
|-
|-
|[[5]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[5]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|東城車隊
|東城車隊
|[[創業路]] ↔ [[溫塘萬福園]]
|[[創業路]] ↔ [[溫塘萬福園]]
|2
|
|
|-
|-
第91行: 第95行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[莞城科技園南]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|[[莞城科技園南]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
第96行: 第101行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[流涌尾]] ↔ [[汽車東站]]
|[[流涌尾]] ↔ [[汽車東站]]
|2
|
|
|-
|-
第101行: 第107行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[人民公園]] ↔ [[蛤地]]
|[[人民公園]] ↔ [[蛤地]]
|2
|
|
|-
|-
第106行: 第113行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[市中醫院分院]] ↔ [[鴨形嶺]]
|[[市中醫院分院]] ↔ [[鴨形嶺]]
|2
|
|
|-
|-
第111行: 第119行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[天寶地鐵站]] ↔ [[新和螺涌]]
|[[天寶地鐵站]] ↔ [[新和螺涌]]
|2
|
|
|-
|-
第116行: 第125行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[康華醫院]] ↔ [[柏洲邊停場]]
|[[康華醫院]] ↔ [[柏洲邊停場]]
|2
|
|
|-
|-
第121行: 第131行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[莞城市民廣場]] ↔ [[榴花公園]]
|[[莞城市民廣場]] ↔ [[榴花公園]]
|2
|
|
|-
|-
|[[14]]
|[[14]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[東莞海事局]] ↔ [[樟村]]
|[[北大資源禦灣]] ↔ [[樟村]]
|2
|
|
|-
|-
第131行: 第143行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[橫坑工業區]] ↔ [[高埗廣場西]]
|[[橫坑工業區]] ↔ [[高埗廣場西]]
|2
|
|
|-
|-
第136行: 第149行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[南城車站西]] ↔ [[上橋首末站]]
|[[南城車站西]] ↔ [[上橋首末站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[22]]
|[[22]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[文化廣場]] ↔ [[道滘車站]]
|[[文化廣場]] ↔ [[時間科學館]]
|2
|原2A線
|原2A線
|-
|-
第146行: 第161行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[高埗廣場西]] ↔ [[國貿中心首末站]]
|[[高埗廣場西]] ↔ [[國貿中心首末站]]
|2
|
|
|-
|-
第151行: 第167行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[歐景城]] ↻ [[天寶地鐵站]]
|[[歐景城]] ↻ [[天寶地鐵站]]
|2
|
|
|-
|-
第156行: 第173行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[汽車北站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|[[汽車北站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
第161行: 第179行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]]
|[[昌平商業街]] ↔ [[汽車東站]]
|  
|2
|
|-
|-
|[[29]]
|[[29]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[愛迪花園]] ↔ [[莞城科技園南]]
|[[愛迪花園]] ↔ [[莞城科技園南]]
|2
|
|
|-
|-
第171行: 第191行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[同濟光華醫院]] ↔ [[市第九人民醫院]]
|[[同濟光華醫院]] ↔ [[市第九人民醫院]]
|2
|
|
|-
|-
第176行: 第197行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[文塔公園]] ↻ 下橋
|[[文塔公園]] ↻ 下橋
|2
|
|
|-
|-
第181行: 第203行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[嚴屋首末站]] ↔ [[蛤地首末站]]
|[[嚴屋首末站]] ↔ [[蛤地首末站]]
|2
|
|
|-
|-
第186行: 第209行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[大草坊首末站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|[[大草坊首末站]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
第191行: 第215行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[高埗廣場西]] ↔ [[西湖樂園]]
|[[高埗廣場西]] ↔ [[西湖樂園]]
|3
|
|
|-
|-
第196行: 第221行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[信立農批市場]] ↔ [[汽車北站]]
|[[信立農批市場]] ↔ [[汽車北站]]
|3
|
|
|-
|-
第201行: 第227行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[君匯半島]] ↔ [[黃粘洲]]
|[[君匯半島]] ↔ [[黃粘洲]]
|2
|
|
|-
|-
第206行: 第233行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[南城車站北]] ↔ [[花園新村]]
|[[南城車站北]] ↔ [[花園新村]]
|2
|
|
|-
|-
第211行: 第239行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[興華智慧城]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|[[興華智慧城]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
第216行: 第245行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[石鼓首末站]] ↔ [[同濟光華醫院]]
|[[石鼓首末站]] ↔ [[同濟光華醫院]]
|2
|
|
|-
|-
第221行: 第251行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[滘貝產業區]] ↔ [[台心醫院]]
|[[滘貝產業區]] ↔ [[台心醫院]]
|3
|
|
|-
|-
第226行: 第257行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[蜆涌工業路]] ↔ [[市民服務中心]]
|[[蜆涌工業路]] ↔ [[市民服務中心]]
|2
|
|
|-
|-
第231行: 第263行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[榴花公園]] ↔ [[天安數碼城西]]
|[[榴花公園]] ↔ [[天安數碼城西]]
|2
|
|
|-
|-
|[[50]]
|[[50]]
|東城車隊
|東城車隊
|[[新世紀星城南]] ↔ [[新谷涌首末站]]
|[[新世紀星城南]] ↔ [[市人民醫院公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
第241行: 第275行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[花園新村]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|[[花園新村]] ↔ [[南城福地公交樞紐站]]
|2
|
|
|-
|-
第246行: 第281行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[東城中學]] ↔ [[東城車站]]
|[[東城中學]] ↔ [[東城車站]]
|2
|
|
|-
|-
第251行: 第287行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[新和橫滘]] ↔ [[萬江市民文化中心]]
|[[新和橫滘]] ↔ [[萬江市民文化中心]]
|2
|
|
|-
|-
第256行: 第293行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[雅園新村]] ↔ [[榴花公園]]
|[[雅園新村]] ↔ [[榴花公園]]
|2
|
|
|-
|-
|[[58]]
|[[58]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[興華智慧城]] ↔ [[東莞海事局]]
|[[興華智慧城]] ↔ [[北大資源禦灣]]
|2
|原C2線
|原C2線
|-
|-
|[[59]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[59]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|南城車隊
|萬江車隊
|[[江南第一城]] ↻ [[市民服務中心北首末站]]
|[[歐景城]] ↻ [[東莞市文化館(市民藝術中心]]
|2
|
|
|-
|-
|[[60]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[60]][[File:Peakhour.png|18px|link=]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[汽車總(正門)]]↔ [[汽車東站]]
|[[曲海地鐵站]]↔ [[汽車東站]]
|2
|
|
|-
|-
第276行: 第317行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[利豐中央華府]] ↻ 東城萬達廣場
|[[利豐中央華府]] ↻ 東城萬達廣場
|2
|
|
|-
|-
第281行: 第323行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[碧桂園紫宸府]] ↔ [[下橋地鐵站]]
|[[碧桂園紫宸府]] ↔ [[下橋地鐵站]]
|2
|
|
|-
|-
|[[63]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[63]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[汽車北站]] ↻ [[萬江醫院(石美樞紐]]
|[[汽車北站]] ↻ [[市人民醫院公交樞紐]]
|2
|原高埗3線
|原高埗3線
|-
|-
第291行: 第335行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[汽車北站]] ↻ [[上江城]]
|[[汽車北站]] ↻ [[上江城]]
|2
|原高埗5線
|原高埗5線
|-
|-
第296行: 第341行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[潢涌體育館]] ↔ [[國貿中心首末站]]
|[[潢涌體育館]] ↔ [[國貿中心首末站]]
|2
|原高埗10線
|原高埗10線
|-
|-
第301行: 第347行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[汽車北站]] ↔ [[南城車站北]]
|[[汽車北站]] ↔ [[南城車站北]]
|2
|
|
|-
|-
第306行: 第353行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[盧溪市場]] ↔ [[裕元八廠]]
|[[盧溪市場]] ↔ [[裕元八廠]]
|2
|原高埗6線
|原高埗6線
|-
|-
第311行: 第359行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[唐洪樞紐站]] ↻ 石碣鎮政府
|[[唐洪樞紐站]] ↻ 石碣鎮政府
|2
|原石碣2線
|原石碣2線
|-
|-
第316行: 第365行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[鶴田廈工業區]]
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[鶴田廈工業區]]
|2
|原石碣4線
|原石碣4線
|-
|-
第321行: 第371行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[碧桂園紫宸府]]
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[碧桂園紫宸府]]
|2
|原石碣5線
|原石碣5線
|-
|-
第326行: 第377行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[汽車北站]]
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[汽車北站]]
|2
|原石碣6線
|原石碣6線
|-
|-
第331行: 第383行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[周屋首末站]]
|[[唐洪樞紐站]] ↔ [[周屋首末站]]
|2
|原石碣8線
|原石碣8線
|-
|-
第336行: 第389行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[園洲橋]]
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[園洲橋]]
|3
|原石碣3線
|原石碣3線
|-
|-
第341行: 第395行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]]
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]]
|3
|原876線<br>跨廣州線路
|原876線<br>跨廣州線路
|-
|-
|[[81]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|[[81]][[File:Bell.png|15px|link=]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[市汽車總(正門)]] ↻ 下橋
|[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 下橋
|2
|原K5線
|原K5線
|-
|-
第351行: 第407行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[蘆村村口]] ↻ 三聯村委會
|[[蘆村村口]] ↻ 三聯村委會
|2
|
|
|-
|-
第356行: 第413行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[愛迪花園]] ↔ [[東華醫院首末站]]
|[[愛迪花園]] ↔ [[東華醫院首末站]]
|2
|原K1線
|原K1線
|-
|-
第361行: 第419行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[市民服務中心北首末站]] ↔ [[gzbus:夏港地铁站西|夏港地鐵站西]]
|[[市民服務中心北首末站]] ↔ [[gzbus:夏港地铁站西|夏港地鐵站西]]
|4
|跨廣州線路<br>線路另設有尖峰時段開行的附屬區間線
|跨廣州線路<br>線路另設有尖峰時段開行的附屬區間線
|-
|-
第366行: 第425行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[台心醫院]] ↔ [[新沙]]
|[[台心醫院]] ↔ [[新沙]]
|2
|高頻骨幹線<br>原31線
|高頻骨幹線<br>原31線
|-
|-
第371行: 第431行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[南城福地公交樞紐站]] ↔ [[小享文明路首末站]]
|[[南城福地公交樞紐站]] ↔ [[小享文明路首末站]]
|2
|高頻骨幹線<br>原20線
|高頻骨幹線<br>原20線
|-
|-
第376行: 第437行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[大蓮塘]] ↻ 東城萬達廣場
|[[大蓮塘]] ↻ 東城萬達廣場
|2
|高頻骨幹線<br>原30線
|高頻骨幹線<br>原30線
|-
|-
第381行: 第443行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[榴花公園]] ↔ [[南城車站西]]
|[[榴花公園]] ↔ [[南城車站西]]
|2
|高頻骨幹線<br>原C3線
|高頻骨幹線<br>原C3線
|-
|-
第386行: 第449行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[汽車東站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]]
|[[汽車東站]] ↔ [[gzbus:新塘站公交总站|新塘站公交總站]]
|3
|高頻骨幹線<br>原K6線<br>跨廣州線路
|高頻骨幹線<br>原K6線<br>跨廣州線路
|-
|-
第391行: 第455行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[余屋首末站]]
|[[國貿中心首末站]] ↔ [[余屋首末站]]
|2
|高頻骨幹線<br>原19線
|高頻骨幹線<br>原19線
|-
|-
第396行: 第461行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[汽車東站]] ↔ [[南城車站西]]
|[[汽車東站]] ↔ [[南城車站西]]
|2
|高頻骨幹線<br>原C1線
|高頻骨幹線<br>原C1線
|-
|-
|[[G13]]
|[[G13]]
|南城車隊
|南城車隊
|[[新涌首末站]] ↔ [[康華醫院]]
|[[新涌首末站]] ↔ [[康華醫院]]
|2
|高頻骨幹線<br>原K7線
|高頻骨幹線<br>原K7線
|-
|-
|[[L5A]]
|[[L5A]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[汽車總(正門)]]↔ [[虎英公園首末站]]
|[[曲海地鐵站]]↔ [[虎英公園首末站]]
|2
|旅遊專線
|旅遊專線
|-
|-
第411行: 第479行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[鴻福地鐵站]] ↻ 東泰花園東
|[[鴻福地鐵站]] ↻ 東泰花園東
|1
|微巴線路
|微巴線路
|-
|-
|colspan=999 style="text-align:left;"|註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]<nowiki>”措施的路線 |</nowiki>[[File:200px-准点公交.png|link=|18x18px]] 实施[[“準點公交”]]措施的公交线路;
| colspan="1000" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]<nowiki>”措施的路線 |</nowiki>[[File:200px-准点公交.png|link=|18x18px]] 实施[[“準點公交”]]措施的公交线路;
|}
|}


===其他類型的公交專線===
===其他類型的公交專線===
{| class="wikitable" style="width: 95%;text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width: 100%;text-align:center;"
|+
|+
! width=15%|線路名稱
! width=15%|線路編號
! width=10%|所屬車隊
! width=10%|所屬車隊
! width=45%|起訖點
! width=45%|起訖點
! width=25%|備注
! width=5%|票价(元)
! width="25%" |備注
|-
|[[R101]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|萬江車隊
|[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 大汾工業區
|2
|地鐵快線
|-
|[[R102]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|萬江車隊
|[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 萬江中學
|2
|地鐵快線
|-
|[[R103]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|萬江車隊
|[[市人民醫院公交樞紐站]] ↻ 廈塘村
|2
|地鐵快線
|-
|[[R105]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|萬江車隊
|[[曲海地鐵站]] ↻ 華南摩爾北
|2
|地鐵快線
|-
|[[R106]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|萬江車隊
|[[東莞市文化館(市民藝術中心)]] ↻ 勝利
|2
|地鐵快線
|-
|[[R107]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|南城車隊
|[[元美地鐵站]] ↻ 新基市場
|2
|地鐵快線
|-
|[[R108]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|南城車隊
|青少年宮(市老年大學) ↻ 中心廣場地鐵站
|2
|地鐵快線
|-
|[[R109]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|南城車隊
|[[行政中心]] ↻ 東方華府
|2
|地鐵快線
|-
|[[R110]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|[[同沙公園地鐵站]] ↻ 翰林城市花園西
|2
|地鐵快線
|-
|[[R201]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|南城車隊
|莞寓西側停車場 ↻ [[Cpark]]
|2
|地鐵快線
|-
|[[R202]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|南城車隊
|[[蛤地地鐵站]] ↻ [[天安數碼城西]]
|2
|地鐵快線
|-
|[[R203]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|南城車隊
|鴨形嶺(南博職校)↻ [[市民服務中心北首末站]]
|2
|地鐵快線
|-
|[[R205]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|[[旗峰公園]] ↻ [[市中醫院分院]]
|2
|地鐵快線
|-
|[[R206]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|[[虎英公園首末站]] ↻ 東城地鐵站
|2
|地鐵快線
|-
|[[R207]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|新世紀星城1號門 ↻ 東城地鐵站
|2
|地鐵快線
|-
|[[R208]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|[[下橋鞋業市場]] ↻ 萬科幸福城
|2
|地鐵快線
|-
|[[R209]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|[[玖頌江灣]] ↻ 榴花地鐵站B出口
|2
|地鐵快線
|-
|-
|[[東莞記憶城市觀光線]]
|[[東莞記憶城市觀光線]]
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[東莞記憶]] ↻ 西平地鐵站B出口
|[[東莞記憶]] ↻ 西平地鐵站B出口
|5
|
|
|-
|-
第432行: 第605行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[同沙生態公園首末站]] ↻ 十里荷塘(東門)
|[[同沙生態公園首末站]] ↻ 十里荷塘(東門)
|1
|假日專線
|假日專線
|-
|-
|[[同沙生態公園假日專線]][[File:Vacation.png|18px|link=]]
|[[龍灣濕地樂跑公園假日專線]][[File:Vacation.png|18px|link=]]
|萬江車隊
|[[東莞市文化館(市民藝術中心)]] ↻ 龍灣公園正門
|2
|假日專線
|-
|[[水濂山森林公園假日專線]][[File:Vacation.png|18px|link=]]
|?車隊
|[[萬科翡麗山]] ↻ 牛山地鐵站
|2
|假日專線
|-
|[[西平假日專線]][[File:Vacation.png|18px|link=]]
|南城車隊
|南城車隊
|[[同沙生態公園首末站]] [[國貿中心]]
|[[西平地鐵站E出口]] [[東莞植物園]]
|2
|假日專線
|假日專線
|-
|[[東城南地鐵站通學專線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|[[牛山新村]] ↻ [[光明中學]]
|2
|通學專線
|-
|-
|[[莞城中心小學學生通學線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|[[莞城中心小學學生通學線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|南城車隊
|南城車隊
|[[東湖花園]] ↻ 莞城中心小學
|[[東湖花園]] ↻ 莞城中心小學
|1
|通學專線
|通學專線
|-
|-
|[[東城小青鳥定線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|[[怡豐君逸名軒專線]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|東城車隊
|[[怡豐君逸名軒]] ↺ 東城地鐵站
|[[怡豐君逸名軒]] ↺ 東城地鐵站
|接駁專線
|2
|-
|[[市人民醫院專線]]
|萬江車隊
|[[市民服務中心]] ↔ [[市人民醫院院內]]
|接駁專線
|-
|[[市人民醫院專線2]]
|萬江車隊
|[[市人民醫院院內]] ↺ 華南摩爾
|接駁專線
|-
|[[下橋地鐵站10分鐘巴士]][[File:Peakhour.png|18px|link=]]
|東城車隊
|下橋鞋業市場 ↻ 萬科幸福城
|接駁專線
|接駁專線
|-
|-
第467行: 第647行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[溫塘萬福園]] ↔ [[細村]]
|[[溫塘萬福園]] ↔ [[細村]]
|2
|菜籃子接駁專線
|菜籃子接駁專線
|-
|-
第472行: 第653行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[達鑫江濱新城]] ↔ [[細村]]
|[[達鑫江濱新城]] ↔ [[細村]]
|2
|菜籃子接駁專線
|菜籃子接駁專線
|-
|-
第477行: 第659行:
|南城車隊
|南城車隊
|[[台心醫院]] ↔ [[細村]]
|[[台心醫院]] ↔ [[細村]]
|2
|菜籃子接駁專線
|菜籃子接駁專線
|-
|-
第482行: 第665行:
|萬江車隊
|萬江車隊
|[[昌平農貿市場]] ↔ [[細村]]
|[[昌平農貿市場]] ↔ [[細村]]
|2
|菜籃子接駁專線
|菜籃子接駁專線
|-
|-
第487行: 第671行:
|東城車隊
|東城車隊
|[[周屋路口]] ↔ [[細村]]
|[[周屋路口]] ↔ [[細村]]
|2
|菜籃子接駁專線
|菜籃子接駁專線
|-
|-
|colspan="999" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線
| colspan="1000" style="text-align:left;" |註:[[File:Peakhour.png|18px|link=]] 僅在尖峰時段營運的路線 | [[File:Vacation.png|18px|link=]] 僅在周末及法定節假日時段營運的巴士路線 | [[File:Bell.png|15px|link=]] 實施“[[響應式停靠]]”措施的路線
|}
 
===網約巴士===
{| class="wikitable" style="width: 95%;text-align:center;"
|+
! width=15%|線路名稱
! width=10%|所屬車隊
! width=45%|服務范圍
! width=25%|備注
|-
|[[西平小青鳥網約巴士]]
|南城車隊
|南城西平片區
|
|-
|[[東城小青鳥網約巴士]]
|東城車隊
|東城中心片區
|
|-
|[[高埗鎮片區隨需公交]]
|萬江車隊
|高埗鎮
|
|}
|}